एक साल में 69 बार बढ़े पेट्रोल-डीजल के दाम, केंद्र सरकार ने जमा किया 4.91 लाख करोड़ रुपए राजस्व: अधीर रंजन चौधरी

एक साल में 69 बार बढ़े पेट्रोल-डीजल के दाम, केंद्र सरकार ने जमा किया 4.91 लाख करोड़ रुपए राजस्व: अधीर रंजन चौधरी

एक साल में 69 बार बढ़े पेट्रोल-डीजल के दाम, केंद्र सरकार ने जमा किया 4.91 लाख करोड़ रुपए राजस्व: अधीर रंजन चौधरी
Modified Date: November 29, 2022 / 08:44 pm IST
Published Date: July 10, 2021 2:44 pm IST

बहरमपुर: लोकसभा में कांग्रेस के नेता अधीर रंजन चौधरी ने शनिवार को दावा किया कि इस साल एक जनवरी से पेट्रोल और डीजल के दाम 69 बार बढ़ाये गये हैं और केंद्र ने इससे 4.91 लाख करोड़ रुपये का राजस्व अर्जित किया है। पश्चिम बंगाल कांग्रेस के अध्यक्ष चौधरी ने राज्य की तृणमूल कांग्रेस सरकार से अनुरोध किया कि वह छत्तीसगढ़ सरकार की तरह पेट्रोल-डीजल की कीमतों से मूल्य वर्द्धित कर (वैट) को हटा दे।

Read More: 27 से ज्यादा देशों में तबाही मचा रहा कोरोना का Lambda variant, जानिए क्या हैं इसके लक्षण?

उन्होंने कहा, ‘‘दिल्ली में बैठी नरेंद्र मोदी सरकार ने लोगों की परेशानियों को सोचे बिना एक जनवरी से 69 बार पेट्रोल और डीजल के दाम बढ़ाये हैं और 4.91 लाख करोड़ रुपये अर्जित किये हैं।’’ कांग्रेस के वरिष्ठ नेता ने संवाददाताओं से कहा, ‘‘भाजपा सरकार आम आदमी की हालत पर कोई चिंता नहीं जता रही। हम केंद्र से अनुरोध करते हैं कि पेट्रोल-डीजल के बढ़े हुए दामों को वापस ले।’’

 ⁠

Read More: India Lockdown News Latest Update: फिर लगाया जाएगा लॉकडाउन? दूसरी लहर का कहर अभी खत्म नहीं हुआ, केंद्रीय गृह सचिव ने राज्यों को दिया ये निर्देश

बंगाल विधानसभा में लोक लेखा समिति (पीएसी) अध्यक्ष के चुनाव को लेकर पूछे गये एक प्रश्न पर चौधरी ने कहा कि लोकसभा और विधानसभा दोनों जगह पर मुख्य विपक्षी दल के सदस्य को पीएसी अध्यक्ष बनाया जाता है। उन्होंने कहा, ‘‘मैं तीन बार पीएसी का अध्यक्ष रहा हूं। हमारी नेता सोनिया गांधी ने मेरे नाम की सिफारिश की थी। हालांकि, अंतिम निर्णय लोकसभा अध्यक्ष या विधानसभा अध्यक्ष करते हैं। पीएसी अध्यक्ष का निर्वाचन उनका विशेषाधिकार है।’’ हालांकि, चौधरी ने बंगाल में हाल ही में भाजपा से तृणमूल कांग्रेस में शामिल हुए मुकुल रॉय के पीएसी प्रमुख चुने जाने के मुद्दे पर कोई टिप्पणी नहीं की।

Read More: मनरेगा कार्मिकों की मौत पर आश्रितों को मिलेगा एक लाख रुपए का अनुकंपा अनुदान, कलेक्टरों को जारी किया संशोधित परिपत्र


लेखक के बारे में

"दीपक दिल्लीवार, एक अनुभवी पत्रकार हैं, जिन्हें मीडिया इंडस्ट्री में करीब 10 साल का एक्सपीरिएंस है। उन्होंने अपने करियर की शुरुआत एक ऑनलाइन समाचार वेबसाइट से की थी, जहां उन्होंने राजनीति, खेल, ऑटो, मनोरंजन टेक और बिजनेस समेत कई सेक्शन में काम किया। इन्हें राजनीति, खेल, मनोरंजगन, टेक्नोलॉजी, ऑटोमोबाइल और बिजनेस से जुड़ी काफी न्यूज लिखना, पढ़ना काफी पसंद है। इन्होंने इन सभी सेक्शन को बड़े पैमाने पर कवर किया है और पाठकों लिए बेहद शानदार रिपोर्ट पेश की है। दीपक दिल्लीवार, पिछले 5 साल से IBC24 न्यूज पोर्टल पर लीडर के तौर पर काम कर रहे हैं। इन्हें अपनी डेडिकेशन और अलर्टनेस के लिए जाना जाता है। इसी की वजह से वो पाठकों के लिए विश्वसनीय जानकारी के सोर्स बने हुए हैं। वो, निष्पक्ष, एनालिसिस बेस्ड और मजेदार समीक्षा देते हैं, जिससे इनकी फॉलोवर की संख्या में लगातार इजाफा हो रहा है। काम के इतर बात करें, तो दीपक दिल्लीवार को खाली वक्त में फिल्में, क्रिकेट खेलने और किताब पढ़ने में मजा आता है। वो हेल्दी वर्क लाइफ बैलेंस करने में यकीन रखते हैं।"