अहमदाबाद विमान दुर्घटना : प्रधानमंत्री के प्रधान सचिव पीके मिश्रा ने दुर्घटनास्थल का दौरा किया

अहमदाबाद विमान दुर्घटना : प्रधानमंत्री के प्रधान सचिव पीके मिश्रा ने दुर्घटनास्थल का दौरा किया

अहमदाबाद विमान दुर्घटना : प्रधानमंत्री के प्रधान सचिव पीके मिश्रा ने दुर्घटनास्थल का दौरा किया
Modified Date: June 15, 2025 / 06:58 pm IST
Published Date: June 15, 2025 6:58 pm IST

अहमदाबाद, 15 जून (भाषा) प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी के प्रधान सचिव पी के मिश्रा ने रविवार को अहमदाबाद में एअर इंडिया विमान दुर्घटना स्थल और सिविल अस्पताल का भी दौरा किया, जहां घायलों का इलाज चल रहा है।

राज्य सरकार के अधिकारियों ने मिश्रा को घटनाक्रम से अवगत कराया। एअर इंडिया का विमान बृहस्पतिवार को लंदन के गैटविक हवाई अड्डे के लिए उड़ान भरने के कुछ क्षण बाद ही दुर्घटनाग्रस्त हो गया था।

मिश्रा ने घायलों का हालचाल जानने के बाद अस्पताल के मुर्दाघर पहुंचे।

 ⁠

उन्होंने संवाददाताओं से कहा, ‘‘मैं इस त्रासदी की गंभीरता से बहुत दुखी हूं। हर कोई दुखी है। पीड़ितों के दुख को साझा करना और अपनी भावनाएं व्यक्त करना हमारा कर्तव्य है।’’

लंदन जा रहे एअर इंडिया के विमान बोइंग 787-8 (एआई 171) में यात्रियों और चालक दल के सदस्यों सहित 242 लोग सवार थे, जिनमें से 241 की मौत हो गई। विमान में सवार लोगों में से केवल एक व्यक्ति ही दुर्घटना में बच पाया। घटना में मेडिकल कॉलेज के पांच छात्रों समेत 29 अन्य की भी मौत हो गई।

बृहस्पतिवार को अपराह्न 1:39 बजे सरदार वल्लभभाई पटेल अंतरराष्ट्रीय हवाई अड्डे से उड़ान भरने के कुछ ही देर बाद विमान मेघाणीनगर में एक मेडिकल कॉलेज के परिसर में दुर्घटनाग्रस्त हो गया था।

अधिकारियों ने रविवार को बताया कि अब तक 47 मृतकों की पहचान उनके परिजनों के डीएनए से मिलान के आधार पर कर ली गई है और 24 शव उनके परिवारों को सौंप दिए गए हैं।

भाषा धीरज दिलीप

दिलीप


लेखक के बारे में