PM Modi On Assam Tour/Image Credit: ANI X Handle
नई दिल्ली: PM Modi On Assam Tour: प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी आज असम के दौरे पर है। इस दौरान पीएम मोदी ने दरांग में एक विशाल जनसभा को संबोधित किया। पीएम मोदी ने जनसभा में ऑपरेशन सिंदूर के बारे में चर्चा की और इसके साथ ही पीएम मोदी ने कांग्रेस पर भी जमकर निशाना साधा। पीएम मोदी ने कहा कि, मां कामाख्या के आशीर्वाद से ऑपरेशन सिन्दूर में जबरदस्त सफलता मिली। पीएम मोदी ने जनसभा को संबोधित करते हुए खुद को भगवान शिव का भक्त बताया। उन्होंने कहा कहा, “मैं भगवान शिव का भक्त हूं, सारा जहर निगल जाता हूं।”
PM Modi On Assam Tour: दरअसल, पीएम मोदी आज असम के दरांग में जनसभा को संबोधित कर रहे थे। इस दौरान उन्होंने खुद को शिवभक्त बताते हुए कहा कि, कोई मुझे कितनी भी गाली दे, मैं सारा जहर निगल जाता हूं। पीएम मोदी ने कांग्रेस पर तंज कसते हुए कहा कि, “जब कांग्रेस सत्ता में थी, तब पूरा देश आतंक से लहूलुहान होता था और कांग्रेस चुपचाप खड़ी रहती थी। आज हमारी सेना ऑपरेशन सिंदूर चलाती है, पाकिस्तान के कोने-कोने से आतंक के आकाओं को उखाड़ फेंकती है लेकिन कांग्रेस देश की सेना के बजाय पाकिस्तान की सेना के साथ खड़ी हो जाती है। कांग्रेस के लोग हमारी सेना की बजाय आतंकियों को पालने वालों के एजेंडों को आगे बढ़ाते हैं। पाकिस्तान का झूठ कांग्रेस का एजेंडा बन जाता है इसलिए आपको कांग्रेस से हमेशा सतर्क रहना है। कांग्रेस के लिए अपने वोट बैंक का हित ही सबसे बड़ा है। कांग्रेस देशहित की कभी परवाह नहीं करती है। आज कांग्रेस देशविरोधियों और घुसपैठियों की भी रक्षक बन चुकी है।”
PM Modi On Assam Tour: मेरे लिए तो जनता-जनार्दन ही मेरा भगवान है और मेरे भगवान के पास जाकर मेरी आत्मा की आवाज वहां नहीं निकलेगी तो और कहां निकलेगी। यही मेरे मालिक हैं, यही मेरे पूजनीय हैं, यही मेरा रिमोट कंट्रोल हैं और कोई मेरा रिमोट कंट्रोल नहीं है। 140 करोड़ देशवासी मेरा रिमोट कंट्रोल हैं।” पीएम मोदी ने आगे कहा, “भाजपा सरकार असम को भारत के विकास का ग्रोथ इंजन बनाने के लक्ष्य के साथ काम कर रही है। आज का यह कार्यक्रम भी हमारे इसी संकल्प का हिस्सा है।”
प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी ने असम के दरांग में 6,300 करोड़ रुपये की स्वास्थ्य और बुनियादी ढांचा परियोजनाओं की आधारशिला रखी। उन्होंने गुवाहाटी रिंग रोड परियोजना की भी आधारशिला रखी। इस दौरान उन्होंने कहा कि मैं ऑपरेशन सिंदूर के बाद पहली बार असम आया हूं।