प्रधानमंत्री मोदी ने चक्रवात ताउते से हुए नुकसान को लेकर गोवा के मुख्यमंत्री से बात की

प्रधानमंत्री मोदी ने चक्रवात ताउते से हुए नुकसान को लेकर गोवा के मुख्यमंत्री से बात की

प्रधानमंत्री मोदी ने चक्रवात ताउते से हुए नुकसान को लेकर गोवा के मुख्यमंत्री से बात की
Modified Date: November 29, 2022 / 08:43 pm IST
Published Date: May 17, 2021 12:09 pm IST

पणजी, 17 मई (भाषा) प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने सोमवार को फोन पर गोवा के मुख्यमंत्री प्रमोद सावंत से बात कर राज्य में चक्रवात ताउते से हुए नुकसान के बारे में जानकारी ली। एक अधिकारी ने यह जानकारी दी।

मुख्यमंत्री ने पूर्व में कहा था कि चक्रवात ताउते के कारण चल रही तेज हवाओं की वजह से रविवार को अलग-अलग घटनाओं में दो लोगों की मौत हो गई जबकि करीब 100 घरों को भी इस दौरान नुकसान पहुंचा। उन्होंने बताया कि पेड़ गिरने के कारण कुछ राजमार्ग भी बाधित हो गए थे।

सावंत ने सोमवार को एक ट्वीट में कहा, “माननीय प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी जी ने गोवा राज्य में चक्रवात ताउते के प्रभाव के बारे में जानने के लिये व्यक्तिगत रूप से फोन किया। उन्होंने केंद्र सरकार की तरफ से हरसंभव मदद का भरोसा दिलाया।”

अधिकारियों ने कहा कि इससे पहले दिन में केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह ने सावंत को राज्य में सामान्य स्थिति की बहाली के लिये केंद्र की तरफ से पूर्ण सहयोग का भरोसा दिया था।

भाषा

प्रशांत दिलीप

दिलीप


लेखक के बारे में