आम जनता को बड़ी राहत, घरेलू गैस सिलेंडर की कीमतों में 100 रूपए की कमी

आम जनता को बड़ी राहत, घरेलू गैस सिलेंडर की कीमतों में 100 रूपए की कमी

आम जनता को बड़ी राहत, घरेलू गैस सिलेंडर की कीमतों में 100 रूपए की कमी
Modified Date: November 29, 2022 / 08:15 pm IST
Published Date: June 30, 2019 4:28 pm IST

नई दिल्ली: मोदी सरकार के दूसरे कार्यकाल में जहां एक ओर उनके मंत्री गण एक्शन मोड पर काम कर रहे हैं। वहीं, दूसरी ओर रविवार रात आम जनता के लिए राहत भरी खबर आई है। खबर है कि दिल्ली में गैर-सब्सिडाइज्ड एलपीजी की कीमत 1 जुलाई से प्रति सिलेंडर 100.50 रुपए घट जाएगी। इसके साथ ही अब घरेलू एलपीजी उपभोक्ताओं को प्रति सिलेंडर 100.50 रुपए कम भुगतान करना होगा।

मिली जानकारी के अनुसार बिना सब्सिडी वाले घरेलू सिलेंडर के बाजार मूल्य में कमी आने के साथ ही सब्सिडीयुक्त घरेलू सिलेंडर के लिए भी रिफिल लेते समय 100.50 रुपए कम देने होंगे। सब्सिडी युक्त सिलेंडर के घरेलू उपभोक्ताओं को एक जुलाई से रिफिल प्राप्त होने पर 737.50 रुपए के बजाय 637 रुपए का भुगतान करना होगा। सार्वजनिक क्षेत्र की कंपनी इंडियन ऑयल कॉरपोरेशन की रविवार को जारी विज्ञप्ति में यह जानकारी दी गई है।


लेखक के बारे में

"दीपक दिल्लीवार, एक अनुभवी पत्रकार हैं, जिन्हें मीडिया इंडस्ट्री में करीब 10 साल का एक्सपीरिएंस है। उन्होंने अपने करियर की शुरुआत एक ऑनलाइन समाचार वेबसाइट से की थी, जहां उन्होंने राजनीति, खेल, ऑटो, मनोरंजन टेक और बिजनेस समेत कई सेक्शन में काम किया। इन्हें राजनीति, खेल, मनोरंजगन, टेक्नोलॉजी, ऑटोमोबाइल और बिजनेस से जुड़ी काफी न्यूज लिखना, पढ़ना काफी पसंद है। इन्होंने इन सभी सेक्शन को बड़े पैमाने पर कवर किया है और पाठकों लिए बेहद शानदार रिपोर्ट पेश की है। दीपक दिल्लीवार, पिछले 5 साल से IBC24 न्यूज पोर्टल पर लीडर के तौर पर काम कर रहे हैं। इन्हें अपनी डेडिकेशन और अलर्टनेस के लिए जाना जाता है। इसी की वजह से वो पाठकों के लिए विश्वसनीय जानकारी के सोर्स बने हुए हैं। वो, निष्पक्ष, एनालिसिस बेस्ड और मजेदार समीक्षा देते हैं, जिससे इनकी फॉलोवर की संख्या में लगातार इजाफा हो रहा है। काम के इतर बात करें, तो दीपक दिल्लीवार को खाली वक्त में फिल्में, क्रिकेट खेलने और किताब पढ़ने में मजा आता है। वो हेल्दी वर्क लाइफ बैलेंस करने में यकीन रखते हैं।"