पंजाब के मुख्यमंत्री मान ने विस्फोट की घटना को लेकर भाजपा पर साधा निशाना

Ads

पंजाब के मुख्यमंत्री मान ने विस्फोट की घटना को लेकर भाजपा पर साधा निशाना

  •  
  • Publish Date - April 2, 2026 / 09:53 PM IST,
    Updated On - April 2, 2026 / 09:53 PM IST

संगरूर, दो अप्रैल (भाषा) पंजाब के मुख्यमंत्री भगवंत मान ने चंडीगढ़ में भाजपा मुख्यालय के बाहर हुए विस्फोट को लेकर उनकी सरकार की आलोचना करने वाले भारतीय जनता पार्टी के नेताओं की कड़ी निंदा की और कहा कि यह क्षेत्र केंद्र शासित प्रदेश के प्रशासक के अधिकार क्षेत्र में आता है इसलिए वे ‘बेतुके’ बयान देने से परहेज करें।

मान यहां चीमा गांव में एक सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र के उद्घाटन समारोह के दौरान मीडियाकर्मियों से बात कर रहे थे।

चंडीगढ़ में पंजाब भाजपा कार्यालय के बाहर हुए विस्फोट के बारे में पूछे जाने पर मुख्यमंत्री ने कहा, ‘चंडीगढ़ एक केंद्र शासित प्रदेश है। (पंजाब के) राज्यपाल चंडीगढ़ केंद्र शासित प्रदेश के प्रशासक हैं।’’

उन्होंने कहा, ‘केंद्र शासित प्रदेश में जो कुछ भी होता है, चाहे वह किसानों का आंदोलन हो, पंजाब विश्वविद्यालय (पीयू) में आंदोलन हो, हिंसा हो या फिर किसी तरह की जबरन वसूली की घटना हो, भाजपा उसका दोष मुझ पर मढ़ती है।’’

मान ने कहा कि भाजपा को इस मुद्दे पर ‘बेतुके’ बयान देने से बचना चाहिए।

अधिकारियों ने बताया कि बुधवार शाम लगभग पांच बजे चंडीगढ़ में भाजपा कार्यालय के निकट एक संदिग्ध विस्फोटक उपकरण फेंके जाने के बाद विस्फोट हुआ। इस घटना में किसी के हताहत होने की खबर नहीं है।

भाषा

शुभम देवेंद्र

देवेंद्र