Rahul Gandhi Latest Statement: BJP ने चोरी से जीता महाराष्ट्र चुनाव.. राहुल गांधी ने कर दिया ये बड़ा दावा, कहा- अगला नंबर बिहार का
BJP ने चोरी से जीता महाराष्ट्र चुनाव.. राहुल गांधी ने कर दिया ये बड़ा दावा, Rahul Gandhi claims match-fixing in Maharashtra polls, says Bihar is next
India alliance protest News/Image Source- IBC24 File
- राहुल गांधी ने 2024 महाराष्ट्र चुनाव को लोकतांत्रिक संस्थाओं के लिए ‘‘जहर’’ बताया।
- उन्होंने कहा कि फर्जी मतदान और साक्ष्य छिपाना लोकतंत्र को कमजोर करता है।
- दावा किया गया कि चुनावी प्रक्रिया को नियंत्रित कर भाजपा को लाभ पहुंचाया गया।
नई दिल्ली: Rahul Gandhi Latest Statement: लोकसभा में विपक्ष के नेता राहुल गांधी ने शनिवार को आरोप लगाया कि 2024 का महाराष्ट्र विधानसभा चुनाव ‘‘लोकतंत्र में धांधली का ब्लूप्रिंट’’ था। उन्होंने कहा कि यह ‘‘मैच फिक्सिंग’’ अब बिहार में भी दोहराई जाएगी और फिर उन जगहों पर भी ऐसा ही किया जाएगा, जहां-जहां भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) हार रही होगी। उन्होंने इस बात पर जोर दिया कि ‘‘मैच फिक्स’’ किए गए चुनाव लोकतंत्र के लिए जहर हैं। उन्होंने कहा कि जो पक्ष धोखाधड़ी करता है, वो भले ही जीत जाए, लेकिन इससे लोकतांत्रिक संस्थाएं कमजोर होती हैं और जनता का नतीजों से भरोसा उठ जाता है।
Read More : IPO News: 10 जून को Jainik Power and Cables IPO की एंट्री, ग्रे मार्केट में मचा है कितना शोर?
Rahul Gandhi Latest Statement: सोशल मीडिया मंच ‘एक्स’ पर पोस्ट कर गांधी ने आरोप लगाया कि चुनाव में कथित अनियमितता के बारे में चरणबद्ध तरीके से बताया है कि कैसे मतदाता सूची में फर्जी मतदाता जोड़े गए, मतदान प्रतिशत बढ़ा चढ़ा कर दिखाए गए, फर्जी मतदान कराए गए और बाद में सबूत छिपाए गए। गांधी ने अखबारों में प्रकाशित लेख की तस्वीर साझा करते हुए लिखा कि चुनाव की चोरी का पूरा खेल! 2024 में महाराष्ट्र विधानसभा चुनाव लोकतंत्र में धांधली का ब्लूप्रिंट था।
उन्होंने लिखा कि मैंने अपने लेख में चरण दर चरण विस्तार से बताया है कि कैसे यह साजिश रची गई : चरण 1: निर्वाचन आयोग की नियुक्ति करने वाली समिति पर कब्जा किया गया। चरण 2: फर्जी मतदाताओं को सूची में जोड़ा गया। चरण 3: मतदान प्रतिशत बढ़ा-चढ़ाकर दिखाए गए। चरण 4: जहां भाजपा को जिताना था, वहां लक्षित करके फर्जी मतदान कराया गया। चरण 5: सबूतों को छिपा दिया गया।’’ गांधी ने कहा कि ये समझना बिल्कुल मुश्किल नहीं है कि महाराष्ट्र में भाजपा इतनी बौखलाई हुई क्यों थी। चुनाव में धांधली भी मैच फिक्सिंग की तरह होती है, जो पक्ष धोखाधड़ी करता है, वो भले ही जीत जाए, लेकिन इससे लोकतांत्रिक संस्थाएं कमजोर होती हैं और जनता का नतीजों से भरोसा उठ जाता है। हर जिम्मेदार नागरिक को सबूतों को खुद देखना चाहिए, सच्चाई समझनी चाहिए और जवाब मांगने चाहिए।
How to steal an election?
Maharashtra assembly elections in 2024 were a blueprint for rigging democracy.
My article shows how this happened, step by step:
Step 1: Rig the panel for appointing the Election Commission
Step 2: Add fake voters to the roll
Step 3: Inflate voter… pic.twitter.com/ntCwtPVXTu— Rahul Gandhi (@RahulGandhi) June 7, 2025

Facebook



