रेलवे ने झारखंड सरकार से ताना भगत प्रदर्शनकारियों को पटरियां से हटाने को कहा

रेलवे ने झारखंड सरकार से ताना भगत प्रदर्शनकारियों को पटरियां से हटाने को कहा

रेलवे ने झारखंड सरकार से ताना भगत प्रदर्शनकारियों को पटरियां से हटाने को कहा
Modified Date: November 29, 2022 / 07:48 pm IST
Published Date: September 3, 2020 11:26 am IST

नयी दिल्ली, तीन सितंबर (भाषा) रेलवे ने झारखंड सरकार को टोरी स्टेशन पर पटरियों से ताना भगत प्रदर्शनकारियों को हटाने तथा घंटों से फंसी नयी दिल्ली-रांची स्पेशल राजधानी एक्सप्रेस और दर्जनों मालगाड़ियों के लिए रास्ता साफ करने को कहा है।

पूर्व मध्य रेलवे के हाजीपुर डिवीजन के महाप्रबंधक ने झारखंड के मुख्य सचिव को लोगों को पटरियों से तुरंत हटाने के लिए पत्र लिखा है।

उन्होंने अपने पत्र में लिखा है कि टोरी स्टेशन पर जन आंदोलन के कारण बरकाकाना-गढ़वा रोड खंड में ट्रेनों की आवाजाही पूरी तरह से ठप हो गयी है।

 ⁠

उन्होंने यह भी रेखांकित किया कि राज्य में विगत में भी इस तरह के व्यवधानों से ट्रेनों की आवाजाही प्रभावित हुयी है।

उन्होंने कहा कि झारखंड में ट्रेनों की आवाजाही में इस प्रकार के व्यवधान से मालगाड़ियों और यात्री ट्रेनों का संचालन प्रभावित होता है तथा विभिन्न महत्वपूर्ण सरकारी बिजली घरों को कोयले की आपूर्ति भी प्रभावित हो रही है। इससे देश की अर्थव्यवस्था पर असर पड़ने के साथ ही आम जनता को भी काफी असुविधा होती है।

एक अधिकारी ने कहा कि रांची जाने वाली राजधानी एक्सप्रेस और करीब 70 मालगाड़ियां बृहस्पतिवार को सुबह से फंसी हैं।

भाषा

अविनाश नरेश

नरेश


लेखक के बारे में