राजस्थान : बच्चे का शव बोरवेल से निकाला गया

राजस्थान : बच्चे का शव बोरवेल से निकाला गया

राजस्थान : बच्चे का शव बोरवेल से निकाला गया
Modified Date: July 25, 2025 / 02:36 pm IST
Published Date: July 25, 2025 2:36 pm IST

जयपुर, 25 जुलाई (भाषा) जयपुर जिले के जमवारामगढ़ इलाके में डेढ़ साल के बच्चे का शव शुक्रवार को बोरवेल से निकाला गया। पुलिस ने यह जानकारी दी।

पुलिस ने मुताबिक पिता ललित ने दावा किया है कि बीमारी की वजह से बच्चे की मौत हुई थी, जिसके बाद उसने बुधवार रात को शव बोरवेल में फेंक दिया था।

जमवारामगढ़ के थानाधिकारी रामपाल शर्मा ने बताया कि पिता हिरासत में है। उन्होंने बताया कि शुक्रवार सुबह रस्सी और हुक की मदद से शव को बाहर निकाला गया।

 ⁠

उन्होंने कहा, ‘‘शव को पोस्टमॉर्टम के लिए भेजा गया है। मौत का कारण और समय पोस्टमॉर्टम रिपोर्ट से स्पष्ट होगा।’ आरोपी पिता थाने में हिरासत में है।

उन्होंने कहा, ‘पोस्टमॉर्टम रिपोर्ट आने के बाद यह स्पष्ट हो जाएगा। रिपोर्ट और पूछताछ के आधार पर आगे की कार्रवाई की जाएगी।’

शर्मा ने बताया कि ललित कथित तौर पर अपने बेटे की बीमारी और पत्नी के छोड़कर मायके चले जाने से परेशान था। बुधवार रात वह अपने बेटे को लेकर डॉक्टर के पास गया लेकिन उसकी हालत में कोई सुधार नहीं हुआ। आरोपी का कहना है कि देर रात बेटे की मौत हो गई।

पुलिस के अनुसार, आरोपी का कहना है कि बेटे की मौत के बाद उसने शव को सफेद कपड़े में लपेटा और फिर बोरवेल में फेंक दिया। पुलिस ने ललित के भाई और परिवार के कुछ अन्य सदस्यों के बयान भी लिए हैं।

भाषा पृथ्वी

मनीषा धीरज

धीरज


लेखक के बारे में