Swati Maliwal Joins BJP: भाजपा ज्वाइन करते ही PM मोदी और CM रेखा की मुरीद हुई सांसद मालीवाल.. कहा ‘मजबूरी में नहीं आई, खुलकर काम करूंगी दिल्ली के लिए’

Ads

Rajya Sabha MP Swati Maliwal formally joins BJP: स्वाति मालीवाल ने BJP जॉइन की, AAP और केजरीवाल पर लगाए गंभीर आरोप, दिल्ली राजनीति में बड़ा बदलाव

  •  
  • Publish Date - April 28, 2026 / 04:27 PM IST,
    Updated On - April 28, 2026 / 04:28 PM IST

Rajya Sabha MP Swati Maliwal formally joins BJP || Image- ANI News File

HIGHLIGHTS
  • स्वाति मालीवाल ने औपचारिक रूप से BJP जॉइन की
  • AAP और अरविंद केजरीवाल पर लगाए गंभीर आरोप
  • दिल्ली राजनीति में बड़ा बदलाव, BJP नेतृत्व की सराहना

नई दिल्ली: आम आदमी पार्टी की पूर्व नेता और राज्यसभा सांसद स्वाति मालीवाल ने मंगलवार को दिल्ली BJP अध्यक्ष वीरेंद्र सचदेवा की मौजूदगी में औपचारिक रूप से भारतीय जनता पार्टी (BJP) जॉइन कर ली। (Rajya Sabha MP Swati Maliwal formally joins BJP) पत्रकारों से बात करते हुए मालीवाल ने कहा कि उन्होंने यह कदम किसी मजबूरी में नहीं उठाया है, बल्कि पार्टी के कामों से प्रेरित होकर उठाया है। उन्होंने दिल्ली महिला आयोग की प्रमुख के तौर पर काम करने के अपने अनुभव को याद किया और BJP से मिले सहयोग की तारीफ़ की।.

‘अब मैं दिल्ली के लिए पूरे दिल से काम करूँगी’ : मालीवाल

उन्होंने पत्रकारों से कहा, “मैंने किसी मजबूरी में BJP जॉइन नहीं की है। मैं कई सालों से BJP के कामों में दिलचस्पी रखती रही हूँ, और मैं यह कहना चाहूँगी कि जब मैं दिल्ली महिला आयोग में काम कर रही थी, तो मैंने पूरी तरह से निष्पक्ष होकर काम किया। मुझे BJP की तरफ़ से भी बहुत सहयोग मिला, इसलिए आज मैं बहुत भावुक हूँ। यह मेरे लिए बहुत ही महत्वपूर्ण और अहम दिन है। मैं ईश्वर की बहुत आभारी हूँ, मैं पूरे BJP नेतृत्व की बहुत आभारी हूँ, और अब मैं दिल्ली के लिए पूरे दिल से काम करूँगी।”

AAP पर लगाए कई गंभीर आरोप

मालीवाल ने आगे AAP और पार्टी संयोजक अरविंद केजरीवाल पर निशाना साधते हुए उन पर पिछले 10 सालों में कुप्रबंधन और भ्रष्टाचार फैलाने का आरोप लगाया। (Rajya Sabha MP Swati Maliwal formally joins BJP) उन्होंने 2025 में BJP सरकार बनने के बाद CM रेखा गुप्ता के नेतृत्व में राष्ट्रीय राजधानी में हुए विकास कार्यों की भी सराहना की। मालीवाल ने कहा, “पिछले 10 सालों में, हमने देखा है कि कैसे अरविंद केजरीवाल जी के नेतृत्व वाली आम आदमी पार्टी की सरकार ने बहुत ज़्यादा कुप्रबंधन और भ्रष्टाचार किया। सड़कों की हालत बहुत ख़राब थी, पानी की व्यवस्था बहुत बुरी थी, और दिल्ली के लोग बुनियादी सुविधाओं के लिए संघर्ष कर रहे थे। (Rajya Sabha MP Swati Maliwal Joins BJP) पिछले दो सालों में, रेखा गुप्ता जी की सरकार ने बहुत काम करने की कोशिश की है, हालाँकि अभी भी और काम किया जाना बाकी है, और इसे हासिल करने के लिए सभी मिलकर काम करेंगे।”

गौरतलब है कि, मालीवाल आप के उन सात राज्यसभा सांसदों में शामिल थीं, जिनका 24 अप्रैल को भाजपा में विलय हो गया था। अन्य में राघव चड्ढा, संदीप पाठक, अशोक मित्तल, विक्रमजीत सिंह साहनी, हरभजन सिंह और राजिंदर गुप्ता शामिल थे।

इन्हें भी पढ़ें:-

राष्ट्रमंडल युवा एवं जूनियर भारोत्तोलन चैंपियनशिप में भारत के नाम चार स्वर्ण पदक

गूगल का 15 अरब डॉलर का डेटा सेंटर विशाखापत्तनम को एआई केंद्र बनाएगा: केंद्रीय मंत्री वैष्णव

आंध्र प्रदेश के मुख्यमंत्री ने अधिकारियों को ईंधन आपूर्ति की निगरानी के निर्देश दिए

दक्षिणी चीन में बाढ़ के कारण करीब 200 लोगों को सुरक्षित हटाया गया

मिर्जापुर में चार दिन से लापता युवक का शव नदी के किनारे मिला, प्राथमिकी दर्ज

Q1. स्वाति मालीवाल ने BJP क्यों जॉइन की?

A. उन्होंने BJP के कामों से प्रेरित होकर बिना मजबूरी के पार्टी जॉइन की।

Q2. मालीवाल ने AAP पर क्या आरोप लगाए?

A. उन्होंने कुप्रबंधन, भ्रष्टाचार और खराब बुनियादी सुविधाओं के आरोप लगाए।

Q3. मालीवाल पहले किस पार्टी में थीं?

A. वे पहले आम आदमी पार्टी की नेता और राज्यसभा सांसद थीं।