रेलवे बोर्ड के सेवानिवृत्त अधिकारी से 2.7 लाख रुपये की साइबर ठगी

रेलवे बोर्ड के सेवानिवृत्त अधिकारी से 2.7 लाख रुपये की साइबर ठगी

रेलवे बोर्ड के सेवानिवृत्त अधिकारी से 2.7 लाख रुपये की साइबर ठगी
Modified Date: November 29, 2022 / 08:18 pm IST
Published Date: July 3, 2021 8:27 am IST

नोएडा, तीन जुलाई (भाषा), गौतमबुद्ध नगर जिले में नोएडा सेक्टर-49 थाना क्षेत्र के अंतर्गत सेक्टर-51 में रहने वाले रेलवे बोर्ड के सेवानिवृत्त अधिकारी के खाते से अज्ञात साइबर ठगो द्वारा 2,70,000 रुपये निकालने का मामला प्रकाश में आया है। पुलिस प्राथमिकी दर्ज कर मामले की जांच कर रही है।

नोएडा सेक्टर-49 के प्रभारी निरीक्षक विनोद कुमार सिंह ने बताया कि सेक्टर-51 के बी- ब्लॉक में रहने वाले रेलवे बोर्ड के सेवानिवृत्त अधिकारी चंद्रिका प्रसाद ने शिकायत दर्ज कराई है कि जून माह में उनके फोन में नेटवर्क नहीं आ रहा था और उन्होंने फोन ठीक करवाने के लिए कंपनी के कॉल सेंटर में फोन किया।

शिकायत के मुताबिक वहां से एक व्यक्ति का फोन आया। उसने सर्विस चार्ज के रूप में ऑनलाइन अपने खाते में 10 रूपये डलवाये। इसी बीच,कथित साइबर अपराधियों ने उनके मोबाइल फोन के माध्यम से उनके खाते को हैक कर लिया और 2,70, 000 रुपये निकाल लिए। थाना प्रभारी ने बताया कि घटना की रिपोर्ट दर्ज कर पुलिस मामले की जांच कर रही है।

भाषा सं. धीरज

धीरज


लेखक के बारे में