कांग्रेस नेता सोज ने किया कश्मीर की आजादी का समर्थन, भाजपा ने साधा निशाना

कांग्रेस नेता सोज ने किया कश्मीर की आजादी का समर्थन, भाजपा ने साधा निशाना

कांग्रेस नेता सोज ने किया कश्मीर की आजादी का समर्थन, भाजपा ने साधा निशाना
Modified Date: November 29, 2022 / 08:03 pm IST
Published Date: June 22, 2018 8:35 am IST

श्रीनगर। कांग्रेस नेता सैफुद्दीन सोज ने कश्मीर को लेकर ऐसा बयान दे दिया है, जिससे बवाल मच गया है। भाजपा ने इस मामले में कांग्रेस पर निशाना साधा है। सोज ने जम्मू-कश्मीर की आजादी की बात कहकर एक और विवाद को जन्म दे दिया है। सोज ने कहा कि कश्मीर के लोगों की पहली प्राथमिकता आजादी पाना है और वर्तमान हालात में कश्मीर की आजादी इससे जुड़े देशों के कारण संभव नहीं है। उन्होंने कहा कि यह जरुर है कि कश्मीर के लोग पाकिस्तान के साथ इसका विलय नहीं चाहते हैं। सोज का यह बयान आते ही उनका विरोध शुरु हो गया है। भाजपा ने सोज के माध्यम से कांग्रेस पर निशाना साधा है।

सोज ने कहा कि कश्मीर के लोगों के लिए माहौल शांतिपूर्ण बनाना जरूरी है, जिससे यहां के लोग शांति से रह सकें। सोज ने कहा कि उनके इस बयान का कांग्रेस से कोई लेना-देना नहीं है और वह निजी क्षमता से कश्मीर के लोगों के तरफ से यह बातें कह रहे हैं।

 ⁠

यह भी पढ़ें : भारतीय पर्यटकों को यूएई ने दिया तोहफा, 2 दिन का ट्रांजिट वीजा मुफ्त

इधर भाजपा नेता सुब्रमण्यन स्वामी ने सोज के बयान की आलोचना करते हुए कहा कि ‘जब सोज केंद्र में मंत्री थे और जेकेएलएफ ने सोज की बेटी का अपहरण किया था तब उन्हें केंद्र से मदद मिली थी। ऐसे लोगों की मदद करने का कोई फायदा नहीं। जो भी भारत में रहना चाहता है वह यहां के संविधान को मानते हुए यहां रह सकता है। अगर कोई परवेज मुशर्रफ को पसंद करता है तो उनका एक तरफ का टिकट कटवा दिया जाए

बता दें कि सैफुद्दीन सोज यूपीए सरकार के समय केंद्रीय मंत्री रह चुके हैं। वे जम्मू-कश्मीर में एक बड़े कांग्रेस नेता के रुप में जाने जाते हैं।

 

वेब डेस्क, IBC24


लेखक के बारे में