Samvida Karmachari News: बढ़ गई संविदा कर्मचारियों की सैलरी, अब हर महीने मिलेगा इतना वेतन, सरकार ने जारी किया आदेश

बढ़ गई संविदा कर्मचारियों की सैलरी, अब हर महीने मिलेगा इतना वेतन, Samvida Karmachari News: Salary of Contract Employees has Increased

Samvida Karmachari News: बढ़ गई संविदा कर्मचारियों की सैलरी, अब हर महीने मिलेगा इतना वेतन, सरकार ने जारी किया आदेश

Contract Employees Regularization. Image: IBC24 Customized

Modified Date: November 6, 2025 / 05:59 pm IST
Published Date: November 6, 2025 5:59 pm IST
HIGHLIGHTS
  • संविदा कर्मचारियों की सैलरी में बढ़ोतरी का आदेश जारी।
  • नई वेतन दरें 1 जनवरी 2025 से लागू होंगी।
  • जिलों को तीन श्रेणियों में बांटकर अलग-अलग वेतन दरें तय की गईं।

नई दिल्‍लीः Samvida Karmachari News: सरकारी कर्मचारियों की जैसी सुविधाओं का इंतजार कर रहे संविदा कर्मचारियों को एक बार फिर बड़ा तोहफा मिला है। सरकार ने उनकी सैलरी बढ़ाने का आदेश जारी कर दिया है। वेतन में बढ़ोतरी का आदेश एक जनवरी, 2025 से प्रभावी होगा। सरकार के इस फैसले से संविदा कर्मचारियों में खुशी की लहर है।

Samvida Karmachari News: हरियाणा के मुख्य सचिव अनुराग रस्तोगी की तरफ से जारी अधिसूचना के मुताबिक, यह निर्णय विभिन्न विभागों और संगठनों की ओर से प्राप्त कई मांगों के बाद लिया गया है जिनमें इन कर्मचारियों का पारिश्रमिक बढ़ाने की मांग की गई थी। अधिसूचना में जिलों को सामाजिक-आर्थिक और विकासात्मक अंतर को ध्यान में रखते हुए तीन श्रेणियों में विभाजित किया गया है। प्रत्येक श्रेणी के अंतर्गत विभिन्न स्तर के श्रमिकों के लिए अलग-अलग दरें निर्धारित की गई हैं।

जानिए अब कितना मिलेगा वेतन

Samvida Karmachari News: हरियाणा सरकार की ओर से नोटिफिकेशन के मुताबिक श्रेणी-1 के तहत जिलों में लेवल-1 के श्रमिकों को अब 19,900 रुपये मासिक यानी 765 रुपये प्रतिदिन या 96 रुपये प्रति घंटे का वेतन मिलेगा। इसी तरह, लेवल-2 पर यह 23,400 रुपये मासिक, 900 रुपये प्रतिदिन और 113 रुपये प्रति घंटे के हिसाब से लागू होगा। सरकार ने लेवल-3 पर 24,100 रुपये मासिक, 927 रुपये प्रतिदिन और 116 रुपये प्रति घंटे वेतन तय किया है।

 ⁠

यह भी पढ़ें:-


सामान्यतः पूछे जाने वाले प्रश्नः

लेखक के बारे में

सवाल आपका है.. पत्रकारिता के माध्यम से जनसरोकारों और आप से जुड़े मुद्दों को सीधे सरकार के संज्ञान में लाना मेरा ध्येय है। विभिन्न मीडिया संस्थानों में 10 साल का अनुभव मुझे इस काम के लिए और प्रेरित करता है। कुशाभाऊ ठाकरे पत्रकारिता एवं जनसंचार विश्वविद्यालय से इलेक्ट्रानिक मीडिया और भाषा विज्ञान में ली हुई स्नातकोत्तर की दोनों डिग्रियां अपने कर्तव्य पथ पर आगे बढ़ने के लिए गति देती है।