पालघर में भीड़ हत्या के मामले में सीबीआई जांच की याचिका पर 15 नवंबर को सुनवाई करेगा न्यायालय

पालघर में भीड़ हत्या के मामले में सीबीआई जांच की याचिका पर 15 नवंबर को सुनवाई करेगा न्यायालय

  •  
  • Publish Date - November 11, 2022 / 01:19 PM IST,
    Updated On - November 29, 2022 / 08:03 PM IST

नयी दिल्ली, 11 नवंबर (भाषा) उच्चतम न्यायालय ने शुक्रवार को कहा कि वह अप्रैल 2020 में पालघर जिले में तीन लोगों की कथित रूप से पीट-पीटकर हत्या के मामले में सीबीआई जांच के अनुरोध वाली याचिका पर 15 नवंबर को सुनवाई करेगा।

इससे पहले उच्चतम न्यायालय को सूचित किया गया था कि महाराष्ट्र सरकार ने एजेंसी द्वारा जांच की सहमति दे दी है।

प्रधान न्यायाधीश डी वाई चंद्रचूड़ और न्यायमूर्ति हिमा कोहली की पीठ को याचिकाकर्ता ने जानकारी दी कि राज्य सरकार मामले में जांच सीबीआई को सौंपने पर सहमति जता चुकी है इसलिए याचिका में अब कुछ शेष नहीं है।

इससे पहले महाराष्ट्र सरकार ने रुख में बदलाव करते हुए उच्चतम न्यायालय से कहा था कि दो साधुओं समेत तीन लोगों की कथित रूप से पीट-पीटकर हत्या के मामले में वह जांच सीबीआई को सौंपने को तैयार है।

मृतकों की पहचान चिकने महाराज कल्पवृक्षगिरि (70), सुशील गिरि महाराज (35) और नीलेश तेलगडे (30) के रूप में की गयी है।

भाषा

वैभव नरेश

नरेश