School Closed News Today: जिले के सभी स्कूलों में छुट्टी का ऐलान.. आने वाले दो दिनों तक रहेंगे बंद, कलेक्टर ने जारी किया आदेश

खड़गे ने आगे कहा, "भीमा नदी के उफान पर होने और अशांत रूप से बहने के परिणामस्वरूप बाढ़ की स्थिति पैदा हो गई है; जिन लोगों के घर, संपत्ति और सामान बाढ़ से क्षतिग्रस्त हुए हैं, उनके लिए एक देखभाल केंद्र खोला गया है।

  •  
  • Publish Date - September 27, 2025 / 01:03 PM IST,
    Updated On - September 27, 2025 / 01:03 PM IST

School Closed News Today || Image- IBC24 NEWS File

HIGHLIGHTS
  • भारी बारिश पर स्कूलों में दो दिन की छुट्टी
  • आईएमडी ने जारी किया नारंगी अलर्ट
  • मंत्री प्रियांक खड़गे ने किया बाढ़ प्रभावित इलाकों का दौरा

School Closed News Today: कलबुर्गी: कर्नाटक के कलबुर्गी जिले के लिए भारत मौसम विज्ञान विभाग (आईएमडी) द्वारा जारी भारी बारिश और नारंगी अलर्ट के मद्देनजर, स्कूल शिक्षा विभाग, कलबुर्गी ने शनिवार और रविवार को जिले के स्कूलों के लिए छुट्टी घोषित कर दी है। विभाग के अनुसार, स्कूल शिक्षा विभाग कलबुर्गी के उप निदेशक (प्रशासन) ने भारी बारिश के मद्देनजर बच्चों की सुरक्षा के लिए एहतियाती उपाय के रूप में 27 और 28 सितंबर को कलबुर्गी जिले के स्कूलों के लिए अवकाश की घोषणा की है और आईएमडी ने जिले के लिए नारंगी अलर्ट जारी किया है।

सरकार करा रही है नुकसान का सर्वे

इस बीच, ग्रामीण विकास और पंचायत राज (आरडीपीआर) मंत्री और कलबुर्गी जिले के प्रभारी प्रियांक खड़गे ने जिले के बारिश और बाढ़ प्रभावित क्षेत्रों का दौरा किया और स्थानीय लोगों और प्रभावित लोगों की शिकायतें सुनीं। खड़गे ने कहा कि बेमौसम बारिश से किसानों की फसलों को भारी नुकसान हुआ है लेकिन सरकार नुकसान का आकलन करने के लिए सर्वेक्षण करा रही है और उसके बाद किसानों को मुआवजा दिया जाएगा।

School Closed News Today: प्रियांक खड़गे ने कहा, “सामान्य से अधिक बारिश के कारण, कलबुर्गी ज़िला अब सचमुच मालेनाडु क्षेत्र में बदल गया है। भारी बारिश से प्रभावित क्षेत्रों का निरीक्षण हेतु दौरा किया गया। इस बेमौसम बारिश ने किसानों की फसलों को भारी नुकसान पहुँचाया है। हालाँकि, हमारी सरकार किसानों के साथ है; अगर फसलें नष्ट भी हो जाती हैं, तो निराश होने की कोई ज़रूरत नहीं है। एक संयुक्त सर्वेक्षण पहले से ही चल रहा है, और नुकसान की सीमा पर पूरी रिपोर्ट प्राप्त होने के बाद राहत प्रदान करने के लिए कदम उठाए गए हैं।”

खड़गे ने आगे कहा, “भीमा नदी के उफान पर होने और अशांत रूप से बहने के परिणामस्वरूप बाढ़ की स्थिति पैदा हो गई है; जिन लोगों के घर, संपत्ति और सामान बाढ़ से क्षतिग्रस्त हुए हैं, उनके लिए एक देखभाल केंद्र खोला गया है। सरकार कलबुर्गी जिले के लोगों के साथ है; जिला प्रशासन किसी भी स्थिति का सामना करने के लिए पूरी तरह तैयार है और लोगों के हितों की रक्षा के लिए प्रतिबद्धता के साथ काम करेगा।”

READ MORE: आज ओडिशा दौरे पर रहेंगे पीएम मोदी, कई बड़े प्रोजेक्ट्स की करेंगे शुरुआत, अमृत भारत एक्सप्रेस को दिखाएंगे हरी झंडी 

READ ALSO: एशिया कप में भारत की एक और शानदार जीत.. टाई हुआ मुकाबला तो सुपर ओवर में दी श्रीलंका को पटखनी, देखें स्कोरकार्ड..

Q1: क्या कलबुर्गी में स्कूल बंद हैं?

हाँ, 27 और 28 सितंबर को भारी बारिश के चलते सभी स्कूल बंद रहेंगे।

Q2: स्कूलों की छुट्टी क्यों घोषित की गई है?

आईएमडी द्वारा भारी बारिश और नारंगी अलर्ट के चलते एहतियातन छुट्टी घोषित की गई है।

Q3: क्या बाढ़ प्रभावित लोगों के लिए राहत केंद्र खोले गए हैं?

हाँ, सरकार ने 36 राहत केंद्र खोले हैं जहाँ 1,500 से अधिक लोग रह रहे हैं।