महाराष्ट्र उपचुनावों से पहले शिवसेना के चुनाव चिह्न विवाद पर अंतिम आदेश देने का सुझाव खारिज

महाराष्ट्र उपचुनावों से पहले शिवसेना के चुनाव चिह्न विवाद पर अंतिम आदेश देने का सुझाव खारिज

  •  
  • Publish Date - February 6, 2023 / 10:31 PM IST,
    Updated On - February 6, 2023 / 10:31 PM IST

नयी दिल्ली, छह फरवरी (भाषा) निर्वाचन आयोग के अधिकारियों ने सोमवार को कहा कि शिवसेना के दोनों गुटों को अस्थायी चुनाव चिह्न आवंटित किया जा चुका है, जिसका इस्तेमाल महाराष्ट्र में आगामी उपचुनावों में किया जा सकता है। साथ ही, इन सुझावों को खारिज कर दिया कि आयोग इससे जुड़े विवाद पर अंतिम आदेश समय से पहले जारी कर सकता है।

एक वरिष्ठ अधिकारी ने कहा कि विधानसभा की कस्बा पेठ और चिंचवड सीट पर उपचुनावों के लिए नामांकन दाखिल करने की अंतिम तिथि मंगलवार है, जिसने महाराष्ट्र के मुख्यमंत्री एकनाथ शिंदे और उनके पूर्ववर्ती उद्धव ठाकरे खेमों के असली शिवसेना होने के उनके दावों पर समय से पहले अंतिम आदेश आने की अटकलों को बढ़ाया होगा।

अधिकारी ने इस बात का जिक्र किया कि निर्वाचन आयोग ने शिवसेना के शिंदे और उद्धव नीत खेमों को चुनाव चिह्न आवंटित करने का अंतरिम आदेश पिछले साल जारी किया था।

उन्होंने कहा कि अंतिम फैसला आने तक अंतरिम आदेश बरकरार रहेगा।

भाजपा विधायक मुक्त तिलक और लक्ष्मण जगताप के निधन के बाद क्रमश: कस्बा पेठ और चिंचवड सीट पर उपचुनाव कराने की जरूरत पड़ी है।

उपचुनाव 26 फरवरी को होना है।

भाषा सुभाष दिलीप

दिलीप