अनुकूल जमानत रिपोर्ट तैयार करने के लिए 10 हजार रुपये की रिश्वत लेने के आरोप में एसआई गिरफ्तार

अनुकूल जमानत रिपोर्ट तैयार करने के लिए 10 हजार रुपये की रिश्वत लेने के आरोप में एसआई गिरफ्तार

  •  
  • Publish Date - December 16, 2025 / 10:03 PM IST,
    Updated On - December 16, 2025 / 10:03 PM IST

नयी दिल्ली, 16 दिसंबर (भाषा) रोहिणी स्थित एक थाने में शिकायतकर्ता से अनुकूल जमानत रिपोर्ट तैयार करने के लिए कथित तौर पर 10 हजार रुपये की रिश्वत लेते हुए दिल्ली पुलिस के एक उपनिरीक्षक (एसआई) को गिरफ्तार किया गया है। अधिकारियों ने मंगलवार को यह जानकारी दी।

पुलिस ने बताया कि प्रेम नगर थाने में तैनात एसआई भरत दहिया को सतर्कता इकाई ने जाल बिछाकर सोमवार शाम थाने में रंगे हाथों पकड़ लिया।

गाजियाबाद के एक निवासी ने सतर्कता इकाई से संपर्क किया था और आरोप लगाया था कि एसआई ने शिकायतकर्ता की मां से जुड़े एक मामले में अनुकूल जमानत रिपोर्ट तैयार करने के लिए पैसे की मांग की थी।

पुलिस के एक वरिष्ठ अधिकारी ने कहा, ‘‘आरोपी ने शुरू में दो लाख रुपये की मांग की थी, जिसे बातचीत करने के बाद 50 हजार रुपये पर तय किया गया। शिकायतकर्ता पहले ही 5,000 रुपये दे चुका था और बातचीत की ऑडियो रिकॉर्डिंग की गई थी।’’

पुलिस के अनुसार, शिकायतकर्ता को कथित तौर पर धमकी दी गई थी कि मांग पूरी नहीं किए जाने की स्थिति में परिवार के अन्य सदस्यों को भी अन्य मामलों में फंसाया जाएगा।

शिकायत की पुष्टि की गई और सोमवार को प्रेम नगर थाने में जाल बिछाया गया।

अधिकारी ने कहा, ‘‘निर्धारित समय पर, शिकायतकर्ता ने आरोपी की मांग पर उसे 10 हजार रुपये सौंप दिए, जिसके बाद सतर्कता दल ने तुरंत उसे गिरफ्तार कर लिया और पैसे बरामद कर लिए।’’

भ्रष्टाचार निवारण अधिनियम के प्रावधानों के तहत मामला दर्ज किया गया है और आरोपी अधिकारी को गिरफ्तार कर न्यायिक हिरासत में भेज दिया गया है।

भाषा यासिर दिलीप

दिलीप