बंगाल में एसआईआर: अंतिम तैयारियां जोरों पर, सीईओ ने समीक्षा बैठक की

बंगाल में एसआईआर: अंतिम तैयारियां जोरों पर, सीईओ ने समीक्षा बैठक की

  •  
  • Publish Date - November 3, 2025 / 08:13 PM IST,
    Updated On - November 3, 2025 / 08:13 PM IST

कोलकाता, तीन नवंबर (भाषा) पश्चिम बंगाल में मतदाता सूची का विशेष गहन पुनरीक्षण (एसआईआर) शुरू होने से एक दिन पहले राज्य के मुख्य निर्वाचन अधिकारी (सीईओ) मनोज कुमार अग्रवाल ने आखिरी क्षणों की तैयारी के तहत सोमवार को सभी जिलाधिकारियों के साथ एक बैठक की। अधिकारियों ने यह जानकारी दी।

उन्होंने कहा, ‘‘सीईओ सभी जिलाधिकारियों के साथ एक वर्चुअल बैठक कर रहे हैं और कल एसआईआर की औपचारिक शुरूआत होने से पहले ज़रूरी निर्देश दे रहे हैं।’’

प्रखंड स्तर के अधिकारियों को मंगलवार से घर-घर जाने और बिना किसी डर के यह प्रक्रिया पूरी करने का निर्देश दिया गया है।

एक अधिकारी ने कहा, ‘‘घर-घर जाकर विवरण जुटाने का कार्य 4 नवंबर से 4 दिसंबर तक किया जाएगा…।’’ उन्होंने कहा कि 2002 में किये गए एसआईआर के आधार पर लोगों के विवरण का सत्यापन किया जाएगा।

उन्होंने बताया कि मतदाता इसके लिए फॉर्म ऑनलाइन भी भर सकते हैं।

भाषा सुभाष नरेश

नरेश