PENDRA NEWS/ IMAGE SOURCE: IBC24
Pendra Murder Case: पेंड्रा: पेंड्रा के कोटमीकला साप्ताहिक हाट बाजार में घटित हुए ज्वेलरी व्यवसायी प्रदीप सोनी हत्याकांड और सनसनीखेज लूट की वारदात का पुलिस ने पर्दाफाश कर दिया है। इस अंधे कत्ल और लूट के मामले में पुलिस ने मास्टरमाइंड सहित 3 आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया है, जबकि घटना को अंजाम देने वाले 3 शूटर अभी भी फरार हैं।
Pendra Murder Case का मुख्य साजिशकर्ता यानी मास्टरमाइंड बिलासपुर जिले के सीपत थाना क्षेत्र के अंतर्गत आने वाले बिटकुला का रहने वाला खुशीराम साहू है। खुशीराम साहू ने कोटमीकला साप्ताहिक बाजार में सोना-चांदी के व्यापारियों की गतिविधियों की रेकी कर पूरी जानकारी जुटाई थी। इस साजिश में उसके भतीजे राजाराम साहू ने मुख्य आरोपी खुशीराम की मदद की थी।
खुशीराम ने इस वारदात को अंजाम देने के लिए बिहार और झारखंड के अपने परिचित राहुल नाम के अपराधी के जरिए शूटर बुलाए थे। योजना के तहत राहुल अपने साथी संजय और राजू के साथ बिहार से आया था और सबने मिलकर इस लूट और हत्याकांड को अंजाम दिया।
Pendra Murder Case को अंजाम देने के बाद सभी आरोपी ग्राम देवरीखुर्द (देवरीकला) स्थित गया प्रसाद रजक के घर पहुंचे, जहां उन्होंने लूटे गए सोने-चांदी के आभूषणों का आपस में बंटवारा किया। पुलिस ने तत्परता से कार्रवाई करते हुए तकनीकी साक्ष्यों और मुखबिर की सूचना के आधार पर मास्टरमाइंड खुशीराम साहू, राजाराम साहू और गया प्रसाद रजक को गिरफ्तार कर लिया है। गिरफ्तार आरोपियों के पास से घटना में प्रयुक्त 1 नग देसी कट्टा, 2 नग जिंदा कारतूस, लूटे गए आभूषण और 3 नग मोबाइल बरामद किए गए हैं।
वहीं, Pendra Murder Case में शामिल बिहार के रहने वाले तीनों शूटर राहुल, संजय और राजू अभी भी फरार हैं, जिनकी गिरफ्तारी के लिए पुलिस की टीमें दूसरे राज्यों में भेजी गई हैं। आज बिलासपुर आईजी रामगोपाल गर्ग ने पेंड्रा में sp कार्यालय में प्रेस कॉन्फ्रेंस करके पूरा खुलासा किया इस दौरान मुंगेली एसपी भोजराम पटेल, गौरेला-पेंड्रा-मरवाही जिले के प्रभारी एसपी अविनाश मिश्रा, एसडीओपी राजेश देवांगन, sdop श्याम सिदार, रामटेके, सहित पुलिस के थाना प्रभारी सहित स्टाफ उपस्थित थे। आइजी ने मुंगेली सहित गौरेला-पेंड्रा-मरवाही जिले की पुलिस टीम को इस केस को सुलझाने में रात दिन महंत करने की सराहना की