तरुण तेजपाल के सभी उपन्यासों का पुनर्प्रकाशन करेगी ‘स्पीकिंग टाइगर बुक्स’

तरुण तेजपाल के सभी उपन्यासों का पुनर्प्रकाशन करेगी ‘स्पीकिंग टाइगर बुक्स’

  •  
  • Publish Date - December 22, 2025 / 06:06 PM IST,
    Updated On - December 22, 2025 / 06:06 PM IST

नयी दिल्ली, 22 दिसंबर (भाषा) प्रकाशन समूह ‘स्पीकिंग टाइगर बुक्स’ ने घोषणा की है कि वह पत्रकार-लेखक तरुण तेजपाल के सभी उपन्यासों को पुनर्प्रकाशित करेगा, जिसमें उनकी पहली बेस्टसेलर “द अल्केमी ऑफ डिजायर” का 20वीं वर्षगांठ संस्करण भी शामिल है।

नए सजिल्द संस्करणों में पुनर्प्रकाशन की शुरुआत इस महीने ‘द अल्केमी ऑफ डिजायर’ और ‘द स्टोरी ऑफ माय असैसिन्स’ से हो रही है। पहली किताब की जहां दुनिया भर में लगभग दस लाख प्रतियां बिक चुकी हैं वहीं दूसरी किताब मूल रूप से 17 साल पहले प्रकाशित हुई थी।

‘स्पीकिंग टाइगर बुक्स’ के प्रकाशक और सह-संस्थापक रवि सिंह ने एक बयान में कहा, “सर्वश्रेष्ठ और साहसी लेखकों को सुरक्षित रास्ते पर चलने की कोई जरूरत नहीं है। वे स्वतंत्र प्रकाशकों के साथ ही अच्छे से जुड़ सकते हैं, इसलिए यह हमारे लिए एक शानदार अवसर है। यह उन मौलिक आवाजों के प्रति हमारी प्रतिबद्धता को प्रमाणित करता है जो व्यापक दृष्टिकोण को चुनौती देती हैं, जो सत्ता और विशेषाधिकार के अत्याचारों से मुक्त होने का प्रयास करती हैं, और यह सब वे अपनी उत्कृष्ट कथा शैली से करती हैं।”

तेजपाल की अन्य किताबें अगले साल फरवरी-मार्च में प्रकाशित की जाएंगी।

भाषा प्रशांत माधव

माधव