Swami Govindanand Saraswati Maharaj held a press conference against Avimukteshwaranand
नई दिल्ली: मोदी सरकार के खिलाफ बेहद मुखरता से बयान देने वाले और धर्म-कर्म से जुड़े आरोप लगाने वाले स्वामी अविमुक्तेश्वरानंद अब कई संतो के सीधे निशाने पर आ गए है।
यहां 22 जुलाई तक बंद रहेगी इंटरनेट सेवा, सार्वजनिक शांति और सौहार्द भंग करने की आशंका
दरअसल स्वामी गोविंदानंद सरस्वती महाराज ने ज्योतिर्मठ के शंकराचार्य स्वामी अविमुक्तेश्वरानंद पर काफी गंभीर आरोप लगाए हैं और उन पर तीखा हमला बोला है। गोविंदानंद सरस्वती महाराज ने स्वामी अविमुक्तेश्वरानंद को ‘फर्जी बाबा’ तक कह डाला।
उन्होंने एक प्रेस कॉन्फ्रेंस कर ज्योतिर्मठ के शंकराचार्य पर बेहद गंभीर आरोप लगाए हैं। उन्होंने कहा, “मुक्तेश्वरानंद साधु या संत कहलाने लायक भी नहीं, शंकराचार्य तो बहुत दूर की बात है। गोविंदानंद सरस्वती महाराज ने कहा, “मुक्तेश्वरानंद नाम का एक फर्जी बाबा इन दिनों काफी लोकप्रिय हो रहा है। पीएम मोदी ने उसके पैर छुए हैं और अनिल अंबानी जैसे बड़े बिजनेसमैन ने उसका अपने घर पर स्वागत किया है। टीवी पर कुछ लोग उन्हें ‘शंकराचार्य’ का टैग दे रहे हैं। मैं देश के सभी नागरिकों को ये संदेश देना चाहता हूं कि मुक्तेश्वरानंद एक नंबर के फर्जी व्यक्ति हैं, वो अपने नाम के साथ साधु, संत या संन्यासी जोड़ने के लायक भी नहीं हैं, इसलिए शंकराचार्य के बारे में तो भूल जाइए। ” सुनें गोविंदानंद सरस्वती महाराज के आरोप..
#WATCH दिल्ली: ज्योतिर्मठ के शंकराचार्य स्वामी अविमुक्तेश्वरानंद गोविंदानंद सरस्वती जी महाराज ने कहा, “यह वाराणसी कोर्ट का आदेश है। उनके खिलाफ गैर-जमानती गिरफ्तारी वारंट जारी किया गया था, उन्हें (स्वामी अविमुक्तेश्वरानंद) भगोड़ा घोषित किया गया… हम सुप्रीम कोर्ट को बताना चाहते… pic.twitter.com/e07PsYiiQz
— ANI_HindiNews (@AHindinews) July 21, 2024