Terrorist Umar Killed/Image Source: IBC24
नई दिल्ली: Terrorist Umar Killed: दिल्ली के लाल किले के पास सोमवार शाम हुए कार ब्लास्ट को लेकर जांच में बड़ा खुलासा हुआ है। i20 कार चलाने वाला शख्स कोई और नहीं बल्कि आतंकी डॉक्टर उमर था। सरकार ने अब इस घटना को आतंकी हमला मान लिया है जबकि जांच एजेंसियों ने भी इसकी पुष्टि की है कि उमर की पहचान DNA जांच से हो चुकी है।
Terrorist Umar Killed: पुलिस सूत्रों के मुताबिक i20 कार के मलबे से मानव हड्डियों और दांतों के सैंपल फॉरेंसिक लैब भेजे गए थे। जांच में इन सैंपल्स को डॉक्टर उमर की मां के DNA से मिलाया गया। रिपोर्ट में दोनों सैंपल्स 100% मैच पाए गए जिससे यह साफ हो गया कि ब्लास्ट के वक्त कार में उमर ही मौजूद था। सूत्रों के अनुसार विस्फोट के बाद उमर का पैर स्टीयरिंग व्हील और एक्सीलेरेटर के बीच फंसा मिला जिससे यह संकेत मिलता है कि धमाका कार के भीतर से ही किया गया था, और उमर उसी में मारा गया।
Terrorist Umar Killed: दिल्ली ब्लास्ट की जांच अब आतंकवाद-निरोधक एजेंसियों के पास है। इस केस में अब तक कई चौंकाने वाले तथ्य सामने आए हैं। पिछले सप्ताह फरीदाबाद से गिरफ्तार की गई डॉक्टर शाहीन शाहिद ने पूछताछ में बताया कि वह पिछले दो साल से विस्फोटक सामग्री जुटा रही थी। उसने यह भी कबूल किया कि डॉक्टर उमर और कुछ अन्य साथी मिलकर इस पूरी साजिश को अंजाम देने की तैयारी कर रहे थे। एजेंसियों के अनुसार, यह पूरा नेटवर्क फरीदाबाद की अल फलाह यूनिवर्सिटी से संचालित हो रहा था जहाँ पढ़े या काम कर चुके कई लोग इस मॉड्यूल से जुड़े पाए गए हैं।