दिल्ली पहुंचा CDS बिपिन रावत सहित अन्य सैन्य अफसरों का पार्थिव शरीर, पालम एयरपोर्ट में पीएम मोदी देंगे श्रद्धांजलि

The body of other army officers including CDS Bipin Rawat reached Delhi

दिल्ली पहुंचा CDS बिपिन रावत सहित अन्य सैन्य अफसरों का पार्थिव शरीर, पालम एयरपोर्ट में पीएम मोदी देंगे श्रद्धांजलि
Modified Date: November 29, 2022 / 08:21 pm IST
Published Date: December 9, 2021 7:57 pm IST

नई दिल्लीः  तमिलनाडु में कनुन्नूर के पास हेलीकॉप्टर हादसे में जान गंवाने वाले देश के पहले चीफ ऑफ डिफेंस स्टाफ जनरल बिपिन रावत का पार्थिव शरीर दिल्ली पहुंच गया है। बिपिन रावत के साथ-साथ इस हादसे में जान गंवाने वालीं उनकी पत्नी मधुलिका और अन्य सैन्य अफसरों के का पार्थिव शरीर भी दिल्ली लाया है।

Read more : ओमीक्रॉन वैरिएंट का खतरा, DGCA ने अंतरराष्ट्रीय उड़ानों पर प्रतिबंध 31 जनवरी तक बढ़ाया 

दिवंगत सीडीएस बिपिन रावत सहित विमान हादसे में मारे गए अन्य सशस्त्र बलों के जवानों को आज रात 9 बजे पीएम मोदी श्रद्धांजलि देंगे। इस दौरान पीएम मोदी के साथ रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह, रक्षा राज्य मंत्री, राष्ट्रीय सुरक्षा सलाहकार और तीन सेना प्रमुख भी मौजूद रहेंगे।

 ⁠

Read more : अनियंत्रित होकर पलटी पुलिस की बस, 17 जवान घायल, ड्यूटी से लौट रहे थे सभी 

नागरिक कल दोपहर में दे सकते हैं सीडीएस ब‍िप‍िन रावत को श्रद्धांजलि
सीडीएस बिपिन रावत को आम नागरिक सीडीएस कारज मार्ग स्थित उनके आवास पस कल सुबह 11 बजे से दोपहर 12.30 बजे तक श्रद्धांजलि दे सकते हैं। वहीं, सैन्य कर्मियों के लिए दोपहर 12.30 से 1.30 बजे तक का समय निर्धारित किया गया है। इसके बाद, पार्थिव शरीर को दिल्ली कैंट बराड़ स्क्वायर में अंतिम संस्कार के लिए ले जाया जाएगा।

 


लेखक के बारे में

सवाल आपका है.. पत्रकारिता के माध्यम से जनसरोकारों और आप से जुड़े मुद्दों को सीधे सरकार के संज्ञान में लाना मेरा ध्येय है। विभिन्न मीडिया संस्थानों में 10 साल का अनुभव मुझे इस काम के लिए और प्रेरित करता है। कुशाभाऊ ठाकरे पत्रकारिता एवं जनसंचार विश्वविद्यालय से इलेक्ट्रानिक मीडिया और भाषा विज्ञान में ली हुई स्नातकोत्तर की दोनों डिग्रियां अपने कर्तव्य पथ पर आगे बढ़ने के लिए गति देती है।