पटना। sextortion case in Bihar : देश में साइबर क्राइम के मामले बढ़ रहे हैं। लोग अलग-अलग तरीकों से धोखाधड़ी कर सोशल मीडिया यूजर्स को अपना निशाना बना रहे हैं। चौंकाने वाला सेक्सटॉर्शन मामला बिहार की राजधानी से सामने आया है। एक लड़की ने एक बीमा एजेंट को इंश्योरेंस लेने के नाम पर कॉल किया और देखते ही देखते लड़की निर्वस्त्र हो गई।
यह भी पढ़ें : भवन अनुज्ञा के लिए नहीं लगाना पड़ेगा दफ्तर के चक्कर, सीएम भूपेश बघेल करेंगे ऑनलाइन सेवा की शुरुआत
sextortion case in Bihar : जानकारी के अनुसार दानापुर बीमा कंपनी के एक एजेंट से बीमा लेने के नाम पर एक लड़की ने उनका व्हाट्सएप नंबर ले लिया। इसके बाद वह लड़की शातिराना अंदाज में नग्न होकर उन्हें वीडियो कॉल किया। जैसे ही बीमा एजेंट ने वीडियो कॉल रिसीव किया वैसे ही युवती ने स्क्रीनशॉट ले लिया। स्क्रीनशॉट लेने के बाद एजेंट के व्हाट्सएप पर स्क्रीनशॉट भी भेज दिया।
यह भी पढ़ें : नालंदा मेडिकल कॉलेज में कोरोना ब्लास्ट, 87 डॉक्टर हुई कोरोना संक्रमित
इसके बाद युवती ने बीमा एजेंट से तत्काल 50 हज़ार रुपये की रकम मांगी। वहीं रकम नहीं देने पर स्क्रीनशॉट वायरल करने की धमकी दी। वहीं रकम नहीं देने पर अड़े बीमा एजेंट को कई बार कॉल कर धमकी दी। नहीं मानने पर लड़की के सहयोगियों ने फोन कर धमकी दी। आखिरकार बीमा एजेंट ने मामले की सूचना पुलिस को दी। पुलिस केस दर्ज कर मामले की जांच कर रही है।
यह भी पढ़ें : ‘पंजाब सरकार ने 5 साल मेरा मजाक बनाया, न नौकरी दी न ईनाम’ दिव्यांग मेडलिस्ट मलिका के गंभीर आरोप