मैंने जो काम किया है वह जनता के सामने है : भाया

मैंने जो काम किया है वह जनता के सामने है : भाया

मैंने जो काम किया है वह जनता के सामने है : भाया
Modified Date: November 23, 2023 / 06:25 pm IST
Published Date: November 23, 2023 6:25 pm IST

जयपुर, 23 नवंबर (भाषा) राजस्थान के खान मंत्री प्रमोद जैन भाया ने बृहस्पतिवार को कहा कि उन्होंने विकास के लिए जो काम किये हैं वह जनता के सामने है।

प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी ने राजस्थान में भ्रष्टाचार को लेकर एक रैली में कहा था ‘‘भाया रे भाया, खूब खाया।’’

उन्होंने एक तरह से सांगोद से कांग्रेस विधायक भरत सिंह कुंदनपुर द्वारा खान मंत्री भाया पर लगाये गये भ्रष्टाचार के आरोपों की ओर इशारा करते हुए उक्त टिप्पणी की थी।

 ⁠

इस पर पलटवार करते हुए भाया ने कहा कि मतदान के दिन मतदाता जवाब देंगे।

बारां की अंता सीट से चुनाव लड़ रहे भाया ने कहा कि मोदी ने कुछ दिन पहले बांरा में अपनी चुनावी रैली के दौरान पार्टी उम्मीदवारों और अन्य स्थानीय नेताओं के बारे में बात करने के बजाय अपना संबोधन उन पर (भाया) केंद्रित किया था।

भाया ने बारां में ‘पीटीआई-भाषा’ से कहा, ”मोदी ने बारां में अपनी रैली में केवल ‘भाया-भाया’ कहा। उन्हें अपने उम्मीदवारों के बारे में बात करनी चाहिए थी। मोदी का कोई प्रभाव नहीं है।”

उन्होंने कहा, “मैंने बहुत सारे विकास कार्य किए हैं और मेरे निर्वाचन क्षेत्र के लोग इसे अच्छी तरह से जानते हैं। वे विकास के एजेंडे के लिए वोट करेंगे और मोदी के आरोपों का जवाब लोग 25 नवंबर को मतदान में देंगे।”

उन्होंने कहा, ”कांग्रेस और भाजपा के बीच सत्ता बदलने की दशकों पुरानी परंपरा इस बार टूट जाएगी और कांग्रेस एक बार फिर सरकार बनाएगी। भाजपा पूरी तरह से बेनकाब हो गई है और उसके पास लोगों से कहने के लिए कुछ नहीं है। इसलिए भाजपा नेता भ्रामक भाषण देते हैं, लोगों का धार्मिक आधार पर ध्रुवीकरण करने की कोशिश करते हैं, लेकिन लोग उन्हें समझ गए हैं और भाजपा को वोट नहीं देंगे।’

भाया ने कहा कि कांग्रेस ने जो सात गारंटी का वादा किया था, उसका जमीनी स्तर पर असर उत्साहवर्धक है।

भाषा कुंज पृथ्वी राजकुमार


लेखक के बारे में