Bharuch Sachin Murder Mystery। Photo Credit: IBC24 File
उत्तरप्रदेश। Fake IAS Officer Arrested: उत्तरप्रदेश के हरदोई से एक हैरान कर देने वाला मामला सामने आया है। जहां एक शातिर ठग ने खुद को आईएएस अधिकारी बताकर दो महिला अधिकारियों से लाखों की ठगी की है। मिली जानकारी के अनुसार, आरोपी ठग ने शादी का झांसा देकर लाखों रुपये ऐंठ लिए, लेकिन जब सच्चाई सामने आई तो हर कोई हैरान रह गया।
दरअसल, हरदोई पुलिस से मिली जानकारी के अनुसार आरोपी की पहचान हरिकेश पांडेय के रूप में हुई है, जो प्रतापगढ़ जिले के भगवानपुर मुफरिद गांव का रहने वाला है। उसने मैट्रिमोनियल साइटों पर फर्जी IAS प्रोफाइल बनाई और खुद को हरदोई का ज्वाइंट मजिस्ट्रेट बताकर महिला अधिकारियों को झांसे में लेना शुरू किया।
आरोपी ने अपने दिव्यांग भाई मुकेश कुमार पांडेय के नाम से फर्जी दस्तावेज बनाए और सरकारी अधिकारी होने का नाटक किया। उसने महिलाओं को विश्वास दिलाने के लिए फर्जी नियुक्ति पत्र, पैन कार्ड, बैंक पासबुक तक तैयार कर रखे थे।
वहीं मामले में पुलिस ने बताया कि, पिछले साल 11 फरवरी 2024 को आरोपी ने एक महिला अधिकारी से संपर्क किया और नई पोस्टिंग व वेतन न मिलने का बहाना बनाकर 1 लाख रुपये नकद और 1.23 लाख रुपये ऑनलाइन ट्रांसफर करवा लिए। बाद में उसने हरदोई से कासगंज ट्रांसफर की झूठी कहानी गढ़ी, लेकिन जब महिला अधिकारी को शक हुआ और उसने जांच कराई, तो पता चला कि हरदोई में कोई ज्वाइंट मजिस्ट्रेट इस नाम से तैनात ही नहीं है। इस पर महिला अधिकारी ने साइबर पुलिस स्टेशन में शिकायत दर्ज कराई। बता दें कि, इस शातिर ठग ने लखनऊ में तैनात एक अन्य महिला अधिकारी को भी अपना शिकार बनाया था। उसने उसी तरह शादी का झांसा देकर पैसे ऐंठे थे।
Fake IAS Officer Arrested: शिकायत मिलते ही पुलिस ने बिना देरी किए मामले की जांच कर आरोपी को गिरफ्तार किया। पुलिस पूछताछ में हरिकेश पांडेय ने कहा किया कि, उसके छोटे भाई की तबीयत खराब थी और घर की आर्थिक स्थिति ठीक नहीं होने के कारण उसने वारदात को अंजाम दिया। फिलहाल पुलिस इस पूरे मामले में आगे की जांच कर रही है।
No products found.
Last update on 2025-12-07 / Affiliate links / Images from Amazon Product Advertising API