पंजाब नेशनल बैंक में चोरों का धावा, नहीं मिले पैसे तो डेढ़ सौ से ज्यादा फाइलों में लगा दी आग

पंजाब नेशनल बैंक में चोरों का धावा, नहीं मिले पैसे तो डेढ़ सौ से ज्यादा फाइलों में लगा दी आग

Thieves raid in PNB

Modified Date: February 27, 2023 / 10:49 am IST
Published Date: February 27, 2023 10:49 am IST

Thieves raid in PNB: पंजाब नेशनल बैंक में चोरी करने घुसे चोरों के हाथ जब पैसे नहीं लगे तो गुस्साएँ चोरों ने वहा रखे डेढ़ सौ से ज्यादा दस्तावेजों को आग के हवाले कर दिया। आग लगने से जब अलार्म घंटी बजी तो चोर भाग खड़े हुए. इस पूरे मामले की शिकायत बैंक के मैनेजर से पुलिस से की हैं। पुलिस के आला अफसरों ने बैंक जायजा लिया हैं। सीसीटीवी फुटेज की मदद से चोरों की शिनाख्त और खोजबीन शुरू कर दी गई हैं।

जगरगुंडा नक्सली हमले के बाद माओवादियों ने प्रेस नोट किया जारी, सरकार पर बस्तर को पुलिस कैम्प में तब्दील करने के साथ लगाए ये गंभीर आरोप 

हैरान कर देने वाला यह पूरा मामला हिमाचल प्रदेश के हमीरपुर का हैं। पुलिस के मुताबिक, दोनों चोर रविवार तड़के तीन बजे बैंक की दीवार में सेंध लगाकर अंदर घुसे और वहाँ रिकॉर्ड जला दिया। पूरी घटना बैंक में लगे सीसीटीवी कैमरे में दर्ज हो गई।

 ⁠

कांग्रेस अध्यक्ष ने जनता से की ‘बदलाव का मौका देने की अपील’, ट्वीट कर कही ये बातें

Thieves raid in PNB: एएसपी ने बताया कि चोर पीछे की दीवार तोड़कर बैंक के रिकार्ड रूम में घुस गये। उन्होंने बताया, “बैंक का पैसा सुरक्षित है।” बैंक के एक अधिकारी के मुताबिक, जैसे ही चोर बैंक में घुसे, अलार्म सिस्टम से अधिकारियों के मोबाइल पर मैसेज आया और बैंक अधिकारी तुरंत पुलिस के साथ मौके पर पहुँच गए।

IPL से बाहर हुए बुमराह, WTC में भी नहीं ले पाएंगे हिस्सा, फिटनेस ने बढ़ाई टीम मैनेजमेंट की टेंशन

Thieves raid in PNB: उन्होंने कहा कि बैंक में घुसने के बाद चोर इधर-उधर पैसे ढूँढने लगे, लेकिन उन्हें कुछ नहीं मिला अधिकारी ने कहा, “जब मैं यहाँ आया तो मैंने देखा कि बैंक से धुआं निकल रहा है, फिर दमकल वाहन को भी बुलाया गया।”

IBC24 की अन्य बड़ी खबरों के लिए यहां क्लिक करें

 


लेखक के बारे में

A journey of 10 years of extraordinary journalism.. a struggling experience, opportunity to work with big names like Dainik Bhaskar and Navbharat, priority given to public concerns, currently with IBC24 Raipur for three years, future journey unknown