मणिपुर में उग्रवादी संगठन के तीन सदस्य गिरफ्तार

मणिपुर में उग्रवादी संगठन के तीन सदस्य गिरफ्तार

मणिपुर में उग्रवादी संगठन के तीन सदस्य गिरफ्तार
Modified Date: December 12, 2024 / 09:27 am IST
Published Date: December 12, 2024 9:27 am IST

इंफाल, 12 दिसंबर (भाषा) मणिपुर के थौबल जिले में प्रतिबंधित उग्रवादी संगठन ‘पीपुल्स रिवोल्यूशनरी पार्टी ऑफ कांगलीपाक’ (प्रेपक) के तीन सदस्यों को गिरफ्तार किया गया। पुलिस ने बृहस्पतिवार को यह जानकारी दी।

पुलिस द्वारा जारी एक बयान में कहा गया कि गिरफ्तार किये गये प्रतिबंधित समूह के सदस्य जबरन वसूली में संलिप्त थे।

बयान में कहा गया है, ‘‘ऐसी सूचना मिली थी कि प्रेपक (प्रो) संगठन के कुछ सक्रिय कार्यकर्ता थौबल अथोकपाम क्षेत्र में और उसके आसपास घूम रहे हैं। सूचना पर थौबल कमांडो यूनिट की एक संयुक्त टीम और 4 एआर (असम राइफल्स) की एक टुकड़ी ने ओसी-सीडीओ, थौबल के नेतृत्व में थौबल जिले के वरिष्ठ एसपी (पुलिस अधीक्षक) की निगरानी में एचडीएफसी बैंक के पास के पहुंचकर गैरकानूनी संगठन के तीन सदस्यों को बुधवार शाम करीब चार बजे गिरफ्तार कर लिया।’’

उनकी पहचान नम्ब्रम इंद्रजीत सिंह, राजकुमार मोहन साना और वारेपम अल्बर्ट मेइती थोई के रूप में हुई है।

पुलिस ने बताया कि उनके पास से एक ग्रेनेड, प्रेपक (प्रो) का मांग पत्र, तीन मोबाइल फोन और एक मोटरसाइकिल बरामद की गई।

बयान के अनुसार, पूछताछ के दौरान उग्रवादी संगठन के गिरफ्तार सदस्यों ने स्वीकार किया कि वे अपने संगठन के सिंथोइबा नामक व्यक्ति के निर्देश पर थौबल जिले के स्कूलों, कॉलेजों और सरकारी कार्यालयों से जबरन वसूली करते थे।

गिरफ्तार व्यक्तियों और उनसे जब्त सामान को आवश्यक कानूनी कार्रवाई के लिए थौबल थाने को सौंप दिया गया।

इस बीच, पुलिस के एक अन्य बयान में कहा गया कि सुरक्षा बलों ने चुराचांदपुर और चंदेल जिलों में अलग-अलग तलाश अभियानों के दौरान 10 आग्नेयास्त्र और गोला-बारूद का जखीरा बरामद किया।

भाषा सुरभि शोभना

शोभना


लेखक के बारे में