Mayawati on Pradhan resignation: “पहले हो जाता इस्तीफा तो बेहतर होता”.. मायावती ने किया आंदोलनकारी छात्रों को सावधान, इस बात से बचने की दी सलाह
बसपा प्रमुख मायावती ने केंद्रीय शिक्षा मंत्री धर्मेंद्र प्रधान के इस्तीफे का समर्थन करते हुए प्रदर्शनकारी छात्रों पर दर्ज मामलों को वापस लेने और पुलिसकर्मियों पर कार्रवाई की मांग की।
Mayawati on Dharmendra Pradhan resignation || Image- IBC24 News Archive
- मायावती ने शिक्षा मंत्री के इस्तीफे का समर्थन किया।
- पुलिसकर्मियों पर सख्त कार्रवाई की मांग उठाई।
- छात्रों पर दर्ज मामलों को वापस लेने की अपील।
लखनऊ: बहुजन समाज पार्टी (बसपा) की राष्ट्रीय अध्यक्ष और उत्तर प्रदेश की पूर्व मुख्यमंत्री मायावती ने केंद्रीय शिक्षा मंत्री धर्मेंद्र प्रधान के इस्तीफे को सही फैसला बताया है। (Mayawati on Dharmendra Pradhan resignation) उन्होंने कहा कि अगर यह कदम पहले उठा लिया जाता, तो और बेहतर होता।
IBC24 News के लेटेस्ट Updates और ताजा समाचार के लिए हमारे WhatsApp ग्रुप से जुड़े
इस्तीफे को बताया सही फैसला
मायावती ने शनिवार को सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म ‘एक्स’ पर लिखा कि देशभर में छात्रों और युवाओं के आंदोलन के बीच केंद्रीय शिक्षा मंत्री का इस्तीफा देना उचित फैसला है। उन्होंने कहा कि यह निर्णय पहले लिया जाता तो हालात बेहतर हो सकते थे।
पुलिस कार्रवाई पर उठाए सवाल
बसपा प्रमुख ने जंतर-मंतर पर प्रदर्शन कर रहे छात्रों के खिलाफ पुलिस की कार्रवाई पर भी सवाल उठाए। उन्होंने कहा कि शांतिपूर्ण प्रदर्शन कर रहे निहत्थे छात्रों के साथ जिस तरह का व्यवहार किया गया, उसकी जांच होनी चाहिए। (Mayawati on Dharmendra Pradhan resignation) मायावती ने मांग की कि जिन पुलिसकर्मियों ने प्रदर्शन के दौरान कथित तौर पर लड़कियों के साथ अभद्र व्यवहार किया या बल प्रयोग किया, उनकी पहचान कर उनके खिलाफ विभागीय कार्रवाई और आपराधिक मामला दर्ज किया जाए, ताकि भविष्य में ऐसी घटनाएं दोबारा न हों।
एफआईआर वापस लेने की मांग
मायावती ने कहा कि आंदोलन में शामिल छात्रों और युवाओं के खिलाफ दर्ज सभी एफआईआर और शिकायतें वापस ली जानी चाहिए। उनका कहना है कि इससे छात्रों को भविष्य में अदालतों के चक्कर नहीं लगाने पड़ेंगे और उनका करियर भी प्रभावित नहीं होगा। उन्होंने आंदोलन में शामिल छात्रों से अपील की कि वे अपने आंदोलन का राजनीतिक इस्तेमाल किसी भी दल को न करने दें और अपने भविष्य पर भी पूरा ध्यान रखें।
IBC24 News के लेटेस्ट Updates और ताजा समाचार के लिए हमारे Instagram Page को Follow करें
NEET विवाद के बीच इस्तीफा
गौरतलब है कि NEET प्रश्नपत्र लीक मामले को लेकर नई दिल्ली के जंतर-मंतर सहित देश के कई हिस्सों में छात्रों का प्रदर्शन जारी था। (Mayawati on Dharmendra Pradhan resignation) इसी बीच केंद्रीय शिक्षा मंत्री धर्मेंद्र प्रधान ने शनिवार को अपना इस्तीफा प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी को भेज दिया। धर्मेंद्र प्रधान ने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म ‘एक्स’ पर पोस्ट कर अपने इस्तीफे की जानकारी दी और बताया कि उन्होंने अपना त्यागपत्र प्रधानमंत्री को सौंप दिया है।
-देश के छात्रों व युवाओं केे आन्दोलन के चलते आज केन्द्रीय शिक्षा मन्त्री श्री धर्मेन्द्र प्रधान द्वारा इस्तीफा दिये जाने का फैसला उचित, जो यह पहले ही ले लिया जाता तो बेहतर होता। साथ ही, हमारी पार्टी केन्द्र सरकार से यह भी अपेक्षा करती है कि जिन पुलिसकर्मियों ने जन्तर-मन्तर पर…
— Mayawati (@Mayawati) July 25, 2026
इन्हें भी पढ़ें:
कोटा में कटौती के बावजूद मीराबाई की अगुवाई में भारोत्तोलकों से स्वर्ण पदकों की उम्मीद
सार्वजनिक शौचालय की कतार को लेकर हुए विवाद में मजदूर और उसके दो बच्चों पर हमला
आंध्र प्रदेश लोकायुक्त दफ्तर में एक नियुक्ति को चुनौती देने वाले याची उच्च न्यायालय जाएं:शीर्ष अदालत
टीडीबी के पूर्व अध्यक्ष की गिरफ्तारी दिखाती है कि शबरिमला में सोना चोरी 2025 तक जारी रही: मंत्री
राम मंदिर में 10 दिवसीय प्रायश्चित और शुद्धिकरण अनुष्ठान पूर्णाहुति समारोह के साथ संपन्न हुआ

Facebook


