पंजाब के होशियारपुर में तीन लुटेरे गिरफ्तार

पंजाब के होशियारपुर में तीन लुटेरे गिरफ्तार

  •  
  • Publish Date - December 27, 2025 / 05:24 PM IST,
    Updated On - December 27, 2025 / 05:24 PM IST

होशियारपुर, 27 दिसंबर (भाषा) पंजाब के होशियारपुर के गढ़शंकर इलाके में शनिवार को पुलिस के साथ हुई गोलीबारी के बाद डकैती में शामिल एक गिरोह के तीन सदस्यों को गिरफ्तार किया गया। पुलिस ने यह जानकारी दी।

होशियारपुर के वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक संदीप कुमार मलिक ने बताया कि आरोपी 16 दिसंबर को महिलपुर में मुद्रा विनिमय की एक दुकान में हुई डकैती में शामिल थे, जिसमें चार लाख रुपये से अधिक की लूट हुई थी।

उन्होंने बताया कि भागते समय आरोपियों की मोटरसाइकिल फिसल गयी जिसे वे एक नाले (मौसमी छोटी नदी) में छोड़कर भाग गए।

एसएसपी ने बताया कि जांच के बाद दिलावर सिंह उर्फ ​​जोरा को गिरफ्तार किया गया, जिसके बाद पुलिस को सूचना मिली कि शेष आरोपी एक और अपराध की योजना बना रहे थे।

शनिवार को गढ़शंकर क्षेत्र के बिलरोन गांव के पास नियमित गश्त के दौरान पुलिस को बिना नंबर प्लेट वाली एक संदिग्ध मोटरसाइकिल दिखाई दी।

मलिक ने बताया कि रुकने का इशारा करने पर उसपर सवार लोगों ने पुलिस पर गोली चलाई, जिसमें एक गोली पुलिस के वाहन को लगी।

पुलिस द्वारा चेतावनी के तौर पर गोलियां चलाने के बाद आरोपी ने दोबारा गोली चलाई जो एक पुलिसकर्मी की बुलेटप्रूफ जैकेट में लगी।

गोलीबारी के दौरान मुख्य आरोपी और गिरोह के सरगना ओंकार सिंह उर्फ ​​गोरा के पैर में गोली लग गई। उसे गिरफ्तार कर गढ़शंकर के सरकारी अस्पताल में भर्ती कराया गया।

गिरफ्तार किए गए अन्य आरोपियों की पहचान राम आसरा उर्फ ​​शमी और अरमान उर्फ ​​गोंगा के रूप में हुई है। सभी आरोपी शहीद भगत सिंह नगर जिले के राहोन थाने के अंतर्गत आने वाले शाहबाजपुर गांव के निवासी हैं।

पुलिस ने मौके से बिना नंबर प्लेट वाली एक मोटरसाइकिल तथा तीन अवैध हथियार एवं कारतूस बरामद किए।

एसएसपी ने बताया कि जांच जारी है।

भाषा

शुभम माधव

माधव