दुखद: चीन बॉर्डर पर सड़क निर्माण में लगे 19 मजदूरों की दर्दनाक मौत! ईद पर घर जाने निकले थे सभी पैदल

death of 19 labourers in Kumi river : सभी मजदूर ईद मनाने पैदल असम जा रहे थे। इस दौरान एक हादसे में सभी की डूबने से मौत हो गई।

  •  
  • Publish Date - July 19, 2022 / 01:56 AM IST,
    Updated On - November 29, 2022 / 08:33 PM IST

नई दिल्ली। death of 19 labourers in Kumi river :  चीनी बॉर्डर पर बड़ा हादसा हुआ है। यहां अरुणाचल प्रदेश में कुमी नदी में डूबने से 19 मजदूरों की मौत होने का मामला सामने आया है। सभी मृतक चीन बॉर्डर पर सड़क निर्माण में लगे हुए थे। बताया जा रहा है कि सभी मजदूर ईद मनाने पैदल असम जा रहे थे। इस दौरान एक हादसे में सभी की डूबने से मौत हो गई।   〈 >>*IBC24 News Channel के WhatsApp  ग्रुप से जुड़ने के लिए  यहां Click करें*<< 〉

यह भी पढ़ें:  हिंदुओं के घरों और मंदिर पर हमले के आरोप में पांच लोग गिरफ्तार

जानकारी के अनुसार सभी 19 मजदूर चीन बॉर्डर के पास सड़क निर्माण का काम करते थे। ईद के मौके पर असम जाना चाहते थे, लेकिन से कई बार बोला गया था कि मजदूरों को छुट्टी दे दी जाए। लेकिन जब कॉन्ट्रैक्टर नहीं माना, तब ये सभी मजदूर पैदल ही असम के लिए निकल लिए। लेकिन हादसे ने सभी की जान ले ली। खबर मिली है कि उसके मुताबिक ये मजदूर अरुणाचल के kurung kumey जिले के जंगलों में खो गए थे।

यह भी पढ़ें:  बारिश ने खोली भवन निर्माण में भ्रष्टाचार की पोल, छतों से टपक रहा पानी, कलेक्टर ने कही ये बात

death of 19 labourers in Kumi river :  बता दें ​कि अभी तक डिप्टी कमीशनर को मौके से सिर्फ एक ही शव बरामद हुआ है। वहीं स्थानियों की माने तो सभी मजदूरों की मौत हो गई है। इस मामले में अभी यह पता नहीं चल पाया है कि मजदूर कब और कैसे कुमी नदी में डूब गए। सभी के शव बरामद होने के बाद ही कुछ पता चल पाएगा। कल एक और टीम घटनास्थल पर भेजी जाएगी और बाकी मजदूरों को खोजने का प्रयास रहेगा।

यह भी पढ़ें: आसमान से पृथ्वी की ओर आ रही है बड़ी आफत! बंद हो जाएंगे ये सारे संसाधन

मौत को लेकर कई सवाल

death of 19 labourers in Kumi river :  हादसे को लेकर ये सवाल उठ रहे हैं कि क्या वे नदी पार करने का प्रयास कर रहे थे? क्या नदी का बहाव तेज था? कई सवाल हैं जिनके जवाब अभी तक नहीं मिले हैं, इसी वजह से पुलिस भी इस हादसे को लेकर कुछ भी बोलने से बच रही है। पुलिस बस इतना कह रही है कि ईद मनाने असम के लिए पैदल निकले मजूदर गायब हो गए हैं।

और भी है बड़ी खबरें…

ताजा खबर