परिवहन विभाग के उप निरीक्षक व उडन दस्ते के गार्ड रिश्वत लेते गिरफ्तार

परिवहन विभाग के उप निरीक्षक व उडन दस्ते के गार्ड रिश्वत लेते गिरफ्तार

परिवहन विभाग के उप निरीक्षक व उडन दस्ते के गार्ड रिश्वत लेते गिरफ्तार
Modified Date: November 29, 2022 / 08:11 pm IST
Published Date: November 13, 2020 8:32 am IST

जयपुर, 13 नवम्बर (भाषा) भ्रष्टाचार निरोधक ब्यूरो (एसीबी) की कोटा इकाई ने बृहस्पतिवार देर रात परिवहन विभाग के उपनिरीक्षक व उड़न दस्ते के गार्डों को कथित तौर पर रिश्वत लेते हुए गिरफ्तार किया।

ब्यूरो के महानिदेशक भगवान लाल सोनी ने शुक्रवार को बताया कि परिवहन विभाग की चैक पोस्ट रतनपुर बार्डर, डूंगरपुर पर परिवहन विभाग के चैक पोस्ट प्रभारी उप निरीक्षक छगन मेघवाल व उड़न दस्ते के गार्ड जितेन्द्र सिंह, महिपाल सिंह व पूरण सिंह तथा दलाल नेपाल सिंह को गिरफ्तार किया गया है।

मौके पर चैक पोस्ट व तैनात कर्मियों की तलाशी में अवैध रूप से वसूली 2 लाख 69 840 रूपये की राशि बरामद की गई।

 ⁠

उन्होंने बताया कि एसीबी को परिवहन विभाग की रतनपुर चैक पोस्ट, जिला डूंगरपुर पर अवैध वसूली की अनेक शिकायतें लगातार मिल रहीं थी। इसी के तहत आरोपियों को वाहन चालकों को रोक कर प्रवेश के नाम पर रिश्वत लेते रंगे हाथों गिरफ्तार किया गया है। परिवहन विभाग के कुछ कर्मियों के रिश्वत राशि के साथ फरार होने की जानकारी भी मिली है।

एसीबी द्वारा भ्रष्टाचार निवारण अधिनियम 1988 के अन्तर्गत प्रकरण दर्ज कर आगे कार्रवाई की जा रही है।

भाषा पृथ्वी मानसी नरेश

नरेश


लेखक के बारे में