केरल में आरएसएस नेता की हत्या के मामले में दो और लोग गिरफ्तार

Ads

केरल में आरएसएस नेता की हत्या के मामले में दो और लोग गिरफ्तार

  •  
  • Publish Date - April 26, 2022 / 04:54 PM IST,
    Updated On - November 29, 2022 / 07:54 PM IST

पलक्कड़ (केरल),26 अप्रैल (भाषा) केरल के पलक्कड़ जिले में आरएसएस नेता की कथित तौर पर हत्या करने वाले दो व्यक्तियों को मंगलवार को गिरफ्तार किया गया है। इसी के साथ इस मामले में अब तक गिरफ्तार किए गए लोगों की संख्या 13 हो गयी है। पुलिस ने यह जानकारी दी।

पुलिस ने कुछ दिन पहले एक व्यक्ति को गिरफ्तार किया था, जो कथित तौर पर हमलावरों में शामिल था।

अतिरिक्त पुलिस महानिदेशक (कानून-व्यवस्था) विजय सखारे ने ‘पीटीआई-भाषा’ को बताया कि गिरफ्तार किए गए 13 आरोपियों में से दो वे हैं, जिन्होंने 16 अप्रैल को आरएसएस नेता एस के श्रीनिवासन (45) की हत्या करने वाले हमलावरों के लिए लक्ष्य की पहचान की थी।

उन्होंने बताया कि इनके अलावा तीन अन्य लोग छह सदस्यीय गिरोह का हिस्सा थे।

सखारे ने यह भी कहा कि सभी 13 आरोपी या तो पॉपुलर फ्रंट ऑफ इंडिया (पीएफआई) या उसकी राजनीतिक शाखा सोशल डेमोक्रेटिक पार्टी ऑफ इंडिया (एसडीपीआई) के कार्यकर्ता हैं या उससे जुड़े हैं।

पुलिस के मुताबिक, अब तक की उनकी जांच में पता चला है कि श्रीनिवासन की हत्या 15 अप्रैल को पीएफआई नेता सुबैर (43) की हत्या का बदला लेने के लिए की गई थी।

पीएफआई नेता की हत्या आरएसएस नेता संजीत की मौत का बदला लेने के लिये कथित तौर पर उसके तीन साथियों ने की थी।

सखारे ने मंगलवार को कहा कि उन तीन आरएसएस कार्यकर्ताओं की पहचान परेड होनी है, जिन्होंने कथित तौर पर पीएफआई नेता की हत्या की थी।

भाषा

शोभना दिलीप

दिलीप