ओडिशा में दो नई वंदे भारत ट्रेन शुरू

ओडिशा में दो नई वंदे भारत ट्रेन शुरू

ओडिशा में दो नई वंदे भारत ट्रेन शुरू
Modified Date: September 15, 2024 / 04:34 pm IST
Published Date: September 15, 2024 4:34 pm IST

भुवनेश्वर, 15 सितंबर (भाषा) ओडिशा के ब्रह्मपुर और राउरकेला से रविवार को दो नई वंदे भारत एक्सप्रेस ट्रेन रवाना हुईं।

इससे पहले प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी ने झारखंड में ऐसी छह ट्रेन को ऑनलाइन माध्यम से हरी झंडी दिखाकर रवाना किया था।

ओडिशा से रवाना की गई ये दो ट्रेन राउरकेला-हावड़ा और ब्रह्मपुर-टाटानगर हैं। हरी झंडी दिखाने के लिए ब्रह्मपुर और राउरकेला रेलवे स्टेशनों पर विशेष कार्यक्रम आयोजित किए गए।

ओडिशा के राज्यपाल रघुबर दास और मुख्यमंत्री मोहन चरण माझी राउरकेला तथा ब्रह्मपुर रेलवे स्टेशनों पर मौजूद थे, जब प्रधानमंत्री ने छह वंदे भारत एक्सप्रेस ट्रेन को हरी झंडी दिखाई।

राज्यपाल ने राउरकेला रेलवे स्टेशन पर राउरकेला-हावड़ा वंदे भारत के उद्घाटन समारोह में भाग लिया, जबकि माझी ब्रह्मपुर रेलवे स्टेशन पर ब्रह्मपुर-टाटानगर वंदे भारत को हरी झंडी दिखाने के अवसर पर उपस्थित थे। मुख्यमंत्री ब्रह्मपुर में वंदे भारत एक्सप्रेस में सवार होकर राज्य की राजधानी भुवनेश्वर पहुंचे।

मुख्यमंत्री ने कहा कि नई वंदे भारत ट्रेन ओडिशा के रेशम शहर ब्रह्मपुर को भारत के इस्पात शहर टाटानगर से जोड़ेगी।

भाषा नोमान नरेश

नरेश


लेखक के बारे में