जम्मू-कश्मीर के पुंछ में मतदान सामग्री नष्ट करने के लिए दो लोगों पर मामला दर्ज

जम्मू-कश्मीर के पुंछ में मतदान सामग्री नष्ट करने के लिए दो लोगों पर मामला दर्ज

जम्मू-कश्मीर के पुंछ में मतदान सामग्री नष्ट करने के लिए दो लोगों पर मामला दर्ज
Modified Date: November 29, 2022 / 08:40 pm IST
Published Date: December 15, 2020 12:48 pm IST

जम्मू, 15 दिसंबर (भाषा) जम्मू-कश्मीर के पुंछ जिले में मतदान संबंधी सामान को नष्ट करने के लिए पुलिस ने दो लोगों पर मामला दर्ज किया है। अधिकारियों ने मंगलवार को यह जानकारी दी।

उन्होंने बताया कि बालाकोट जिला विकास परिषद निर्वाचन क्षेत्र में केरी मतदान केंद्र के निर्वाचन अधिकारी ने रविवार को एक मतदान केंद्र पर मतदान सामग्री को नष्ट किए जाने के बारे में गुरसाई थाने को जानकारी दी।

अधिकारियों ने बताया कि शिकायत में कहा गया है कि केरी के सरकारी उच्च विद्यालय में डीडीसी चुनाव के लिए हुए मतदान के दौरान राबिया यूनिस खान (निर्दलीय उम्मीदवार) के एजेंट गफूर अहमद और साइमा खान (निर्दलीय उम्मीदवार) के पोलिंग एजेंट वाहिदुल्लाह खान ने मतदान कर्मचारियों पर हमला किया और फर्जी वोट डालने के लिए मतपत्र छीन लिए।

उन्होंने बताया कि दोनों ने मतपत्र फाड़ दिए और अन्य मतदान सामग्री को नुकसान पहुंचाया। दोनों बाद में वहां से भाग गए।

अधिकारियों ने बताया कि इस संबंध में मामला दर्ज किया गया है और जांच की जा रही है।

भाषा कृष्ण माधव

माधव


लेखक के बारे में