मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ अध्योया पहुंचे, राजपरिवार के मुखिया को श्रद्धांजलि दी
मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ अध्योया पहुंचे, राजपरिवार के मुखिया को श्रद्धांजलि दी
अयोध्या (उत्तर प्रदेश), तीन सितंबर (भाषा) मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ बुधवार को अयोध्या स्थित राजसदन पहुंचे और राम जन्मभूमि तीर्थ क्षेत्र ट्रस्ट के सदस्य एवं अयोध्या राजपरिवार के मुखिया राजा विमलेंद्र मोहन प्रताप मिश्र के त्रयोदशी संस्कार में शामिल होकर श्रद्धांजलि अर्पित की।
मुख्यमंत्री ने दिवंगत राजा साहब की तस्वीर पर पुष्प अर्पित कर नमन किया और शोकाकुल परिजनों से मिलकर संवेदना व्यक्त की।
मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने कहा, ‘‘राजा विमलेंद्र मोहन प्रताप मिश्र का निधन केवल अयोध्या ही नहीं, बल्कि पूरे प्रदेश और समाज के लिए अपूरणीय क्षति है। उन्होंने रामलला और राम मंदिर आंदोलन में अहम योगदान दिया। राजा साहब का व्यक्तित्व धर्म, संस्कृति और परंपरा का अद्वितीय संगम था।’’
त्रयोदशी संस्कार में बड़ी संख्या में संत-महंत, जनप्रतिनिधि, प्रशासनिक अधिकारी और विभिन्न सामाजिक संगठनों से जुड़े लोग उपस्थित रहे।
राजा विमलेंद्र मोहन प्रताप मिश्र लंबे समय से बीमार थे और हाल में उनका निधन हुआ था।
अयोध्या के एक दिवसीय दौरे पर पहुंचे मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने इससे पहले हनुमानगढ़ी में दर्शन-पूजन किया और प्रदेश की सुख-शांति की कामना की।
इसके उपरांत मुख्यमंत्री ने श्रीरामलला के दरबार में हाजिरी लगाई, आरती की, और दर्शन-पूजन के पश्चात आमजन का अभिवादन भी स्वीकार किया।
मुख्यमंत्री ने मंदिर परिसर की परिक्रमा करते हुए राम मंदिर निर्माण कार्य की प्रगति का भी जायजस लिया। उन्होंने राम दरबार में भी दर्शन-पूजन किए।
भाषा जफर खारी
खारी

Facebook



