पटना/मोतिहारीः Vote Adhikar Yatra: लोकसभा में विपक्ष के नेता राहुल गांधी इन दिनों ‘वोटर अधिकार यात्रा’ लेकर बिहार की सड़कों पर घूम रहे हैं। गुरुवार को वो मोतिहारी पहुंचे। यहां उन्होंने एक बार फिर चुनावी प्रक्रिया पर सवाल उठाते हुए पीएम मोदी और भाजपा सरकार पर जमकर हमला बोला। उन्होंने कहा, अगर मैं रोज आरोप लगा रहा हूं कि आप चोर हैं तो प्रधानमंत्री चुप क्यों हैं? एक शब्द क्यों नहीं बोल रहे हैं? एक प्रधानमंत्री जो चोर है, वह जानता है कि हमने उसको पकड़ लिया है। राहुल गांधी के हमले यहीं नहीं रुके। उन्होंने आगे कहा, मोदी जी डरे हुए हैं। उनको बात समझ आ गई है। उनकी चोरी पकड़ी गई है और वह भाग नहीं सकते हैं।
Vote Adhikar Yatra: सभा को संबोधित करते हुए राहुल गांधी ने कहा कि मैं बीजेपी के दो तीन सांसदों को जानता हूं। उनके मैसेज आ रहे हैं कि आप प्रधानमंत्री को चोर मत कहिए। कैसे ना कहूं। जब हैं तो कहना पड़ेगा। अभी ये तीर जाकर सीधा टारगेट पर लगेगा और जो बिहार में होता है वो पूरे देश में रुकता नहीं है। आपने अंग्रेजों के खिलाफ लड़ाई चम्पारण से शुरू की थी, जो पूरे देश में फैल गई। वो संविधान की पहली लड़ाई थी।
कांग्रेस नेता राहुल गांधी ने अपने एक्स पर अपने भाषण का अंश भी शेयर किया है। उन्होंने क्लिप के कैप्शन में लिखा है कि बेगुनाह इल्जाम लगने पर चुप नहीं बैठता, और चोर पकड़े जाने पर ख़ामोश हो जाता है। मोदी जी चुप हैं, क्योंकि पता है चोरी पकड़ी गई है।
बेगुनाह इल्जाम लगने पर चुप नहीं बैठता,
और चोर पकड़े जाने पर ख़ामोश हो जाता है।मोदी जी चुप हैं, क्योंकि पता है चोरी पकड़ी गई है। pic.twitter.com/0lmgTI437i
— Rahul Gandhi (@RahulGandhi) August 28, 2025