चेन्नई के जलाशयों में पानी लगभग भर चुका है, अधिकारियों ने मुख्य जलाशयों से पानी छोड़ने को कहा

चेन्नई के जलाशयों में पानी लगभग भर चुका है, अधिकारियों ने मुख्य जलाशयों से पानी छोड़ने को कहा

चेन्नई के जलाशयों में पानी लगभग भर चुका है, अधिकारियों ने मुख्य जलाशयों से पानी छोड़ने को कहा
Modified Date: November 29, 2022 / 08:04 pm IST
Published Date: November 25, 2020 8:38 am IST

चेन्नई, 25 नवंबर (भाषा) चेन्नई के चेम्बारम्बक्कम जलाशय की कुल क्षमता 3,6450 लाख घन फुट है जिसमें से इसका जलस्तर 3,0000 लाख घन फुट तक पहुंच गया। एहतियात बरतते हुए अधिकारियों ने बुधवार अडयार नदी में लगभग 1000 क्यूसेक पानी छोड़ना शुरू किया।

लगभग पांच वर्षों के बाद पानी छोड़ने के लिए द्वार खोले गए थे जिसे देखने के लिए आसपास के काफी लोग जमा हो गए।

हालांकि, उन्हें अधिकारियों ने सलाह दी थी कि वे अपनी सुरक्षा को ध्यान में रखते हुए दूर चले जाएं।

 ⁠

लोक निर्माण विभाग के एक बाढ़ नियंत्रण अधिकारी ने बताया कि भंडारण का स्तर 24 फीट की पूरी ऊंचाई के मुकाबले 22 फीट के करीब था। इसे चरणबद्ध तरीके से किया जाएगा।

उन्होंने एक विज्ञप्ति में कहा, मानसून में बारिश के साथ कृष्णा नदी का जलस्तर बढ़ा है।

लोक निर्माण विभाग द्वारा स्थानीय अधिकारियों को पहले ही भेजे गए अलर्ट में इस काम को चरणबद्ध ढंग से करने को कहा था।

चेम्बारामबक्कम जलाशय चेन्नई के चार महत्वपूर्ण पेयजल स्रोतों में से एक है जो 25.51 वर्ग किलोमीटर क्षेत्र में फैला हुआ है और कांचीपुरम जिले के कुंदराथुर तालुक में स्थित है।

भाषा

शुभांशि नरेश

नरेश


लेखक के बारे में