हाथों में हथकड़ी पहनकर विपक्षी नेताओं ने संसद परिसर में प्रदर्शन किया

हाथों में हथकड़ी पहनकर विपक्षी नेताओं ने संसद परिसर में प्रदर्शन किया

हाथों में हथकड़ी पहनकर विपक्षी नेताओं ने संसद परिसर में प्रदर्शन किया
Modified Date: February 6, 2025 / 12:11 pm IST
Published Date: February 6, 2025 12:11 pm IST

नयी दिल्ली, छह फरवरी (भाषा) कांग्रेस, समाजवादी पार्टी (सपा) और कुछ अन्य विपक्षी दलों के नेताओं ने अमेरिका से कथित अवैध प्रवासियों को वापस भारत भेजे जाने के मुद्दे पर बृहस्पतिवार को संसद परिसर में विरोध प्रदर्शन किया।

कांग्रेस के संगठन महासचिव केसी वेणुगोपाल, समाजवादी पार्टी के सांसद धर्मेंद्र यादव और विरोध प्रदर्शन में शामिल कई अन्य विपक्षी सांसदों ने अपने हाथों में हथकड़ी पहन रखी थी।

उन्होंने ‘देश का अपमान नहीं सहेंगे’ और ‘मोदी सरकार हाय हाय’ के नारे लगाए।

 ⁠

लोकसभा में नेता प्रतिपक्ष राहुल गांधी, राज्यसभा में नेता प्रतिपक्ष मल्लिकार्जुन खरगे, कांग्रेस महासचिव प्रियंका गांधी वाद्रा, सपा अध्यक्ष अखिलेश यादव और कई अन्य विपक्षी नेता प्रदर्शन में शामिल हुए।

उल्लेखलनीय है कि अमेरिका से 104 ‘‘अवैध’’ भारतीय प्रवासियों को लेकर एक अमेरिकी सैन्य विमान बुधवार को अमृतसर में उतरा। अवैध प्रवासियों के खिलाफ कार्रवाई के तहत डोनाल्ड ट्रंप प्रशासन द्वारा वापस भेजा गया यह भारतीयों का पहला जत्था है।

तस्वीरों में भारत वापस भेजे गए लोगों के हाथों में हथकड़ी देखी गई।

भाषा हक

हक अविनाश वैभव

वैभव


लेखक के बारे में