जीतने पर उदयपुर घोषणापत्र लागू करूंगा: मल्लिकार्जुन खरगे

Ads

जीतने पर उदयपुर घोषणापत्र लागू करूंगा: मल्लिकार्जुन खरगे

  •  
  • Publish Date - October 8, 2022 / 06:12 PM IST,
    Updated On - November 29, 2022 / 08:40 PM IST

(तस्वीर के साथ)

हैदराबाद, आठ अक्टूबर (भाषा) कांग्रेस के अध्यक्ष पद के लिए उम्मीदवार मल्लिकार्जुन खरगे ने शनिवार को कहा कि अगर वह चुनाव जीतते हैं तो वह पार्टी के 50 प्रतिशत पदों की पेशकश 50 साल से कम उम्र के लोगों को करने के उदयपुर घोषणापत्र के प्रस्ताव को लागू करेंगे।

खरगे का यह बयान इन सुझावों के बीच आया है कि कांग्रेस का नेतृत्व एक युवा नेता द्वारा किया जाना चाहिए।

खरगे ने संवाददाताओं से कहा, ‘‘यह कांग्रेस में पद को लेकर नहीं है। कई लोग जो छोड़कर चले गए, वे ईडी (प्रवर्तन निदेशालय), सीबीआई (केंद्रीय अन्वेषण ब्यूरो) और आयकर विभाग के भय से गए। युवाओं के लिए, जैसा कि मैंने कहा है, उदयपुर घोषणापत्र में, हमने 50 प्रतिशत सीटें 50 साल से कम आयु के लोगों को देने का वादा किया था और मैं वह करूंगा। जब हर कोई मुझे इस पद पर देखना चाहता है, मैं उन्हें धन्यवाद देता हूं।’’

खरगे इस चर्चा को लेकर पूछे गए एक सवाल उत्तर दे रहे थे कि 80 वर्षीय खरगे, 75 वर्ष की सोनिया गांधी की जगह ले रहे हैं और कांग्रेस का नेतृत्व एक युवा नेता को करना चाहिए।

खरगे कांग्रेस के अध्यक्ष पद के लिए अपने प्रचार अभियान के तहत हैदराबाद में थे।

तेलंगाना में सत्तारूढ़ तेलंगाना राष्ट्र समिति (टीआरएस) द्वारा अपना नाम बदलकर भारत राष्ट्र समिति (बीआरएस) करने और राष्ट्रीय स्तर पर उतरने का निर्णय करने के बारे में पूछे जाने पर उन्होंने कहा कि कई क्षेत्रीय दलों ने स्वयं को ‘अखिल भारतीय’ नाम दिया है। उन्होंने कहा कि वह उदयपुर घोषणापत्र को लागू करने के लिए प्रयास करेंगे। खरगे ने अपने दौरे के दौरान प्रदेश कांग्रेस कमेटी के सदस्यों को संबोधित किया।

भाषा अमित माधव

माधव