Actor Dalip Tahil jail: 65 वर्षीय मशहूर ‘बाजीगर’ एक्टर को हुई जेल, इस मामले में मिली सजा, जानें क्या है वजह?
Actor Dalip Tahil jailed दिग्गज एक्टर दलीप ताहिल को मुंबई की एक मजिस्ट्रेट अदालत ने 2 महीने जेल की सजा सुनाई है।
Actor Dalip Tahil jailed
Actor Dalip Tahil jail in drunk driving case: मुंबई। दिग्गज एक्टर दलीप ताहिल को मुंबई की एक मजिस्ट्रेट अदालत ने 2 महीने जेल की सजा सुनाई है। 65 साल की उम्र में दलीप ताहिल को ड्रंक एंड ड्राइव केस में सजा सुनाई गई है। एक्टर को करीब 5 साल पुराने केस में सजा मिली है। दरअसल, दलीप ताहिल को साल 2018 में नशे में गाड़ी चलाने और अपनी कार को एक ऑटोरिक्शा में टक्कर मारने के केस में गिरफ्तार किया गया था। एक्टर को 2018 में खार (मुंबई) में एक महिला को घायल करने के लिए दोषी ठहराया गया। इस केस में कोर्ट ने दलीप ताहिल को दो महीने के साधारण कारावास की सजा सुनाई है।
पांच साल बाद आया फैसला
रिपोर्ट्स के मुताबिक दलीप ताहिल के खिलाफ साल 2018 में ड्रंक एंड ड्राइव केस का केस दर्ज हुआ था। उन पर नशे में गाड़ी चलाने और कार से एक ऑटो को टक्कर मारने का आरोप लगा था। इस हादसे में ऑटो में सवार एक युवक और युवती घायल हुए थे। जानकारी के मुताबिक, ऑटो को टक्कर मारने के बाद दिलीप मौके से फरार हो गए थे लेकिन गणेश विसर्जन के कारण जाम लगने के कारण वो जल्द पी पकड़े गए थे।
इस हादसे के शिकार युवक और युवती ने एक्टर के खिलाफ एफआईआर करवाई थी। एक्टर पर पीड़ितों से हाथापाई करने का भी आरोप लगा था। इस मामले में अब पांच साल बाद फैसला आया है। इस घटना के वक्त मुंबई के खार पुलिस स्टेशन नेता ताहिल को गिरफ्तार किया था। उनके खिलाफ नशे में और लापरवाही से गाड़ी चलाने के तहत केस दर्ज हुआ था। हालांकि, बाद में एक्टर को जमानत पर रिहा कर दिया गया था।
इस मामले में दलीप के घर पड़ा था छापा
Actor Dalip Tahil jail in drunk driving case: इससे पहले दिग्गज एक्टर दलीप ताहिल के बेटे ध्रुव ताहिल को ड्रग्स मामले में मुंबई पुलिस एंटी नारकोटिक्स सेल ने गिरफ्तार किया था। रिपोर्ट के मुताबिक पुलिस ने ड्रग पेडलर मुजम्मिल अब्दुल शेख को पकड़ा था जिसके पास 35 ग्राम मेफेड्रोन ड्रग जब्त हुआ था। जांच के दौरान मुज्जमिल की व्हाट्सएप चैट से पता चला कि ध्रुव ने उनसे साल 2019-2021 तक कई बार ड्रग्स लिए थे और उन्होंने पेडलेर के अकाउंट में 6 बार इसकी पेमेंट्स भी की थी। ध्रुव सारी पेमेंट ऑनलाइन करते थे। इस जानकारी के पता लगने के बाद ध्रुव के घर छापेमारी की गई और उन्हें गिरफ्तार किया गया था।
65 साल के एक्टर ने ‘कयामत से कयामत तक’,’बाजीगर’, ‘इश्क’, ‘कहो ना प्यार है’, ‘भाग मिल्खा भाग’ सहित कई फिल्मों में काम किया है। वह आखिरी बार विद्युत जामवाल स्टारर फिल्म ‘आईबी 71’ में नजर आए थे। इस फिल्म में उन्होंने जुल्फिकार अली भुट्टो का किरदार निभाया था। वह वेब सीरीज़ ‘माइंड द मल्होत्राज़’ में भी नजर आ चुके हैं।
View this post on Instagram

Facebook



