Shadi Me Vivad: बारातियों पर बरसाए लाठी-डंडे और पत्थर.. दूल्हा-दुल्हन करते रहे सात फेरों का इंतजार, फिर पुलिस ने संभाला सुरक्षा का मोर्चा

Shadi Me Vivad : इतना मामला बढ़ गया की बारात में घुसे बाहरी लोगों ने जमकर कुर्सी पत्थर,और लाठी डंडे बरसाना शुरू कर दिया।

  •  
  • Publish Date - February 24, 2025 / 04:35 PM IST,
    Updated On - February 24, 2025 / 04:35 PM IST

Shadi Me Vivad | Source : File Photo

HIGHLIGHTS
  • आरोपियों ने दर्जनों युवकों को मौके पर बुलाकर बारातियों पर हमला कर दिया।
  • बारात लड़की के दरवाजे पर पहुंची बाराती डांस करते हुए पैसे उड़ा रहे थे।
  • इसी दौरान धक्कामुक्की में एक युवक को धक्का लग गया।

पानीपत। Shadi Me Vivad:  शादियों का सीजन चल रहा है। सोशल मीडिया पर शादियों का सीजन भी चल रहा है। ऐसे में पानीपत से शादी से संबंधित एक खबर जमकर वायरल हो रही है। जहां नूरवाला गांव से सैनी कॉलोनी में बारात आई हुई थी और जैसे ही बारात लड़की के दरवाजे पर पहुंची बाराती डांस करते हुए पैसे उड़ा रहे थे। इसी दौरान धक्कामुक्की में एक युवक को धक्का लग गया। इसी बात को लेकर इतना मामला बढ़ गया की बारात में घुसे बाहरी लोगों ने जमकर कुर्सी पत्थर,और लाठी डंडे बरसाना शुरू कर दिया।

read more: Bhind Road Accident: दर्दनाक हादसा..अनियंत्रित होकर पलटी ट्रैक्टर ट्रॉली, हादसे में 3 लोगों की मौत 15 घायल

इतना ही नहीं जब मामला ज्यादा बढ़ गया तो आरोपियों ने दर्जनों युवकों को मौके पर बुलाकर बारातियों पर हमला कर दिया, जिसमें कई बारातियों को गंभीर चोटें आई है। इसके बाद लड़की पक्ष ने पुलिस को मामले की सूचना दी और मौके पर पहुंची पुलिस की निगरानी में शादी को संपन्न कराया गया।

दुल्हन की मां ममता ने बताया है कि 21 फरवरी को उसकी बेटी की शादी थी। बारात नूरवाला से आई थी। बाराती शादी में नाचते हुए रुपये उड़ा रहे थे, जिन्हें आस पड़ोस के कुछ बच्चे उठा रहे थे। इसी बीच एक बराती का किसी को धक्का लग गया जिससे उनकी आपस में कहासुनी हो गई। उन्होंने अपने स्वजन को फोन कर बुला लिया। मामले की सूचना पर वह पहुंची, उसने हाथ-पैर जोड़े, लेकिन उन्होंने बदमाश बुलाने की धमकी दी। आरोपितों ने बदमाश बुला लिये जिन्होंने आते ही बरातियों को पीटना शुरू कर दिया। उन पर लाठी-डंडे व ईंट से हमला कर दिया। हमले में कई बारातियों को चोटें आईं।

​पुलिस के अनुसार जारनकारी

किला थाना प्रभारी एसआई सुरेश कुमार ने कहा कि शादी में मारपीट की सूचना मिलते ही पुलिस मौके पर पहुंच गई थी। इस मामले में पहले जो शिकायत मिली थी, जिस पर दोनों पक्षों को थाने बुलाया गया था, लेकिन लड़की पक्ष ने लिखित में दिया है कि उनका समझौता हो गया है, वे कार्रवाई नहीं चाहते हैं।