CG News: सीएम विष्णुदेव साय दिल्ली दौरे पर, अमित शाह से करेंगे मुलाकात, पूर्व डिप्टी सीएम टीएस सिंहदेव के बयान पर कह दी ये बड़ी बात

CG News: सीएम विष्णुदेव साय दिल्ली दौरे पर, अमित शाह से करेंगे मुलाकात, पूर्व डिप्टी सीएम टीएस सिंहदेव के बयान पर कह दी ये बड़ी बात

  •  
  • Publish Date - September 2, 2025 / 10:11 AM IST,
    Updated On - September 2, 2025 / 10:11 AM IST

CG News/Image Source: IBC24

HIGHLIGHTS
  • मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय दिल्ली दौरे के लिए रवाना,
  • एक दिन के दिल्ली दौरे पर हुए रवाना,
  • केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह से करेंगे मुलाकात,

रायपुर: CG News: मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय एक दिवसीय दिल्ली दौरे के लिए मंगलवार को रवाना हो गए हैं। अपने इस दौरे के दौरान वे केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह से मुलाकात करेंगे। मुख्यमंत्री के साथ राज्य के गृह मंत्री विजय शर्मा और मंत्री ओपी चौधरी भी दिल्ली रवाना हुए हैं।

Read More : कपड़े सिलवाने घर से निकली थी मासूम, पर लौटी नहीं! अब पुलिस को युवक के कमरे में इस हाल में मिली, देख परिजनों के उड़ गए होश

CG News: मुख्यमंत्री साय का यह दौरा राज्य के किसानों के लिए खाद की व्यवस्था को लेकर अहम माना जा रहा है। उन्होंने जानकारी देते हुए कहा कि छत्तीसगढ़ को केंद्र सरकार से 60,800 मैट्रिक टन यूरिया आवंटित किया गया है। साय ने कहा की हमने पहले ही कहा था कि खाद की आपूर्ति के लिए विकल्प निकालेंगे। पिछली बार भी 50 हजार मैट्रिक टन यूरिया का आवंटन हुआ था और इस बार 60 हजार मैट्रिक टन से अधिक मिल रहा है। राज्य में डीएपी और यूरिया की कोई कमी नहीं होने दी जाएगी। किसानों को समय पर पर्याप्त खाद उपलब्ध कराई जाएगी।

Read More : छत्तीसगढ़ में कैसा रहेगा आज का मौसम, IMD ने जारी कर दिया इन जिलों में अलर्ट, जमकर बरसेंगे बादल

CG News: पूर्व उपमुख्यमंत्री टीएस सिंहदेव के उस बयान पर भी मुख्यमंत्री ने प्रतिक्रिया दी जिसमें सिंहदेव ने कहा था कि वादे पूरे नहीं कर पाए इसलिए हार गए। इस पर साय ने कहा की यह कांग्रेस का आंतरिक मामला है, इसमें उन्हें ही चिंता करनी चाहिए।

मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय का दिल्ली दौरा क्यों है?

मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय दिल्ली दौरे पर इसलिए गए हैं ताकि छत्तीसगढ़ के किसानों के लिए खाद (यूरिया और डीएपी) की पर्याप्त आपूर्ति सुनिश्चित की जा सके।

छत्तीसगढ़ को इस बार कितना यूरिया मिला है?

छत्तीसगढ़ को यूरिया आवंटन के तहत इस बार केंद्र सरकार से 60,800 मैट्रिक टन यूरिया मिला है, जो पिछले वर्ष से अधिक है।

क्या छत्तीसगढ़ में खाद की कमी है?

मुख्यमंत्री के अनुसार छत्तीसगढ़ में खाद की कमी नहीं होने दी जाएगी। समय पर यूरिया और डीएपी किसानों तक पहुंचाई जाएगी।

क्या यह खाद किसानों को मुफ्त में मिलेगी?

नहीं, खाद वितरण सरकारी दरों पर होता है। किसानों को सहकारी समितियों या अधिकृत विक्रेताओं से यह मिलती है।

यूरिया और डीएपी कहां से खरीदी जा सकती है?

यूरिया और डीएपी किसान सहकारी समितियों, कृषि सेवा केंद्रों या अधिकृत उर्वरक विक्रेताओं से खरीदी जा सकती है।