Reported By: Farooq Memon
,गरियाबंद: Gariaband Loot news, गरियाबंद जिले के छुरा थाना क्षेत्र के चरौदा गांव में बीती रात 7 नकाबपोशों ने व्यवसायी सूर्यकांत अग्रवाल के घर में घुसकर डकैती की घटना को अंजाम दिया है। जिसमें नगद और जेवर मिलाकर लगभग 10 लाख रुपए के समान डकैत ले भागे हैं। घटना की रात करीब 1.30 बजे डकैतों ने घर के पीछे से प्रवेश कर चाकू की नोक पर 3-4 लाख रुपये नकद और बड़ी मात्रा में सोने के जेवर भी लूट लिए। उन्होंने परिवार को एक कमरे में बंद कर मोबाइल छीन लिए और पुलिस को सूचना न देने की धमकी दी।
जानकारी के मुताबिक रात करीबन डेढ़ बजे की वारदात बताई जा रही है, फिल्मी अंदाज़ में घटना को अंजाम दिया गया है। घर में मौजूद परिवार के चारों सदस्य घर में सो रहे थे, तभी घर के पिछली दिशा के दरवाजे से आए चोरों ने चैनल गेट तोड़कर घर में प्रवेश किया। बेहद शातिराना तरीके से, उन्होंने सबसे पहले परिजनों के मुँह पर टेप लगाकर उन्हें एक कमरे में बंद कर दिया और उन्हें धमकाया कि यदि किसी ने शोर मचाया या पुलिस को खबर की, तो गंभीर परिणाम भुगतने होंगे।
चोरों ने घरवालों के मोबाइल भी अपने साथ ले गए और उन्हें कमरे में बंद कर फरार हो गए। वारदात के दौरान वे अलमारी और लॉकर को निशाना बनाते हुए नकदी रुपए और सोने-चाँदी के आभूषण लेकर निकल गए।
read more: बंबई उच्च न्यायालय ने चैरिटी आयुक्त की वेबसाइट चालू करने के लिए कदम उठाने का आदेश दिया
पुलिस के अनुसार 7 नकाबपोश बदमाश घर के भीतर दाखिल हुए थे, घटना को अंजाम देने के बाद पीने के लिए मटके में भरा पानी छोड़ कर फरार हो गए। चोरी की घटना को अंजाम देने के बाद चोरों ने मानवता दिखाने का प्रयास किया, जबकी घटना के वक्त मारपीट व घर में मौजूद महिलाओं पर अभद्र टिप्पणी भी की थी।
घटना के बाद छुरा पुलिस, डॉग स्क्वॉड और फॉरेंसिक टीम लेकर मौके पर पहुंची। पुलिस सीसीटीवी फुटेज खंगाल रही है। इलाका ओडिशा सीमा से सटा होने के कारण डकैतों के ओडिशा भागने की आशंका जताई जा रही है।
read more: एक ऐसा जीवाणु जो भोजन के लिए अस्पताल के प्लास्टिक पर निर्भर रहता है