Greater Noida Bus Accident: चलती बस में लगी आग! 50 यात्रियों ने कूदकर बचाई जान, सामान जलकर खाक, बाल-बाल बचे लोग

Greater Noida Bus Accident: चलती बस में लगी आग! 50 यात्रियों ने कूदकर बचाई जान, सामान जलकर खाक, बाल-बाल बचे लोग

Greater Noida Bus Accident: चलती बस में लगी आग! 50 यात्रियों ने कूदकर बचाई जान, सामान जलकर खाक, बाल-बाल बचे लोग

Greater Noida Bus Accident/Image Source: IBC24

Modified Date: October 17, 2025 / 08:20 am IST
Published Date: October 17, 2025 8:20 am IST
HIGHLIGHTS
  • चलती बस में लगी आग
  • यमुना एक्सप्रेसवे पर मचा हड़कंप
  • यात्री कूदकर बचाए जान

ग्रेटर नोएडा: Greater Noida Bus Accident:  ग्रेटर नोएडा के दनकौर थाना क्षेत्र में यमुना एक्सप्रेसवे पर गुरुवार रात एक चलती बस में अचानक आग लगने से हड़कंप मच गया। लुधियाना से आगरा जा रही इस प्राइवेट बस में करीब 50 यात्री सवार थे। हादसे के दौरान सभी यात्रियों ने बस से कूदकर अपनी जान बचाई। सौभाग्य से घटना में कोई हताहत नहीं हुआ।

जानकारी के अनुसार बस की छत पर रखे सामान में आग लगी थी। आशंका जताई जा रही है कि दिवाली की आतिशबाजी के दौरान कोई पटाखा चलती बस की छत पर गिर गया जिससे सामान ने आग पकड़ ली। देखते ही देखते आग ने विकराल रूप ले लिया।

Greater Noida Bus Accident:  बस में आग लगते ही चालक ने तत्परता दिखाते हुए बस को तुरंत रोका और सभी यात्रियों को बाहर निकलने को कहा। यात्रियों ने समय रहते बस से कूदकर जान बचाई। सूचना मिलते ही दमकल विभाग की टीम मौके पर पहुंची और कड़ी मशक्कत के बाद आग पर काबू पाया गया।

 ⁠

यह भी पढ़ें


सामान्यतः पूछे जाने वाले प्रश्नः

लेखक के बारे में

टिकेश वर्मा- जमीनी पत्रकारिता का भरोसेमंद चेहरा... टिकेश वर्मा यानी अनुभवी और समर्पित पत्रकार.. जिनके पास मीडिया इंडस्ट्री में 12 वर्षों से अधिक का व्यापक अनुभव हैं। राजनीति, जनसरोकार और आम लोगों से जुड़े मुद्दों पर बेबाकी से सरकार से सवाल पूछता हूं। पेशेवर पत्रकारिता के अलावा फिल्में देखना, क्रिकेट खेलना और किताबें पढ़ना मुझे बेहद पसंद है। सादा जीवन, उच्च विचार के मानकों पर खरा उतरते हुए अब आपकी बात प्राथिकता के साथ रखेंगे.. क्योंकि सवाल आपका है।