गृहमंत्री विजय शर्मा ने कहा ‘विपक्ष ने जताया CBI पर विश्वास, दीपक बैज ने की पंडित प्रदीप मिश्रा से पूछताछ की मांग
CBI raid on bhupesh baghel: इस पर सत्ता पक्ष और विपक्ष के नेताओं की प्रतिक्रिया सामने आयी है। गृहमंत्री विजय शर्मा ने कहा विपक्ष को सीबीआई पर विश्वास था। वहीं दीपक बैज ने प्रदीप मिश्रा की जांच कराने तक की मांग कर दी।
CBI raid on bhupesh baghel house, image source: ibc24
- सत्ता पक्ष और विपक्ष के नेताओं की प्रतिक्रिया
- गृहमंत्री विजय शर्मा ने कहा विपक्ष को सीबीआई पर विश्वास
- पंडित प्रदीप मिश्रा से भी पूछताछ होनी चाहिए : दीपक बैज
रायपुर: CBI raid on bhupesh baghel house, छत्तीसगढ़ में आज पूर्व मुख्यमंत्री भूपेश बघेल समेत उनके कई करीबियों और अधिकारियों के घर सीबीआई ने महादेव सट्टा एप मामले पर छापा मार कार्रवाई की है। इस पर सत्ता पक्ष और विपक्ष के नेताओं की प्रतिक्रिया सामने आयी है। गृहमंत्री विजय शर्मा ने कहा विपक्ष को सीबीआई पर विश्वास था। वहीं दीपक बैज ने प्रदीप मिश्रा की जांच कराने तक की मांग कर दी।
सदन में नेता प्रतिपक्ष ने CBI पर विश्वास जताया
इस पर गृहमंत्री विजय शर्मा ने प्रतिक्रिया देते हुए कहा है कि मामले की जानकारी हुई है, CBI कई जगह पहुंची है। किस विषय पर छापा पड़ा है यह नहीं मालूम। कई मुद्दों पर CBI जांच चल रही है। गृहमंत्री विजय शर्मा ने आगे कहा कि सदन में नेता प्रतिपक्ष ने CBI पर विश्वास जताया है। कांग्रेस के अधिकतम लोगों को CBI पर विश्वास है। कांग्रेस में कुछ लोग हैं जो गड़बड़ी किए हैं।
पंडित प्रदीप मिश्रा से भी पूछताछ होनी चाहिए : दीपक बैज
CBI raid on bhupesh baghel house, वहीं PCC चीफ दीपक बैज ने कहा कि छत्तीसगढ़ में सेंट्रल एजेंसी का खुलकर दुरुपयोग हो रहा है। ED एपिसोड खत्म होने के बाद CBI एपिसोड शुरू हो गया है। क्या अब अगला एपिसोड IT, NIA, EOW का होगा? डबल इंजन सरकार बताए महादेव सट्टा एप बंद क्यों नहीं ? राज्य सरकार बताए गिरफ्तार सौरभ चंद्राकर कहां है? महादेव सट्टा एप का पैसा BJP के लोगों को जा रहा है।
दीपक बैज ने कहा पंडित प्रदीप मिश्रा से भी पूछताछ होनी चाहिए। दुबई में पं प्रदीप मिश्रा की कथा सौरभ चंद्राकर सुन रहे थे। पूर्व मंत्री अमरजीत भगत ने कहा भूपेश बघेल के कद को छोटा करने छापा मार रहे हैं। जब-जब छापा मारे भूपेश बघेल का कद और बढ़ा है। छापे से भूपेश बघेल का प्रमोशन हो रहा है।
CBI किसी पार्टी की नहीं : श्याम बिहारी जायसवाल
वहीं मंत्री श्याम बिहारी जायसवाल ने कहा CBI की कार्रवाई राजनीति से प्रेरित नहीं है। CBI किसी पार्टी की नहीं होती। जहां गड़बड़ी होती है वहां कार्रवाई करती है। कांग्रेस चुनाव के समय केंद्रीय एजेसिंयों के दुरुपयोग का आरोप लगाती थी। अब तो चुनाव भी नहीं है फिर भी कार्रवाई हो रही है। केंद्रीय एजेंसियां निष्पक्ष रूप से कार्रवाई करती है। कांग्रेस के लोगों को जांच में सहयोग करना चाहिए।
read more: शादी का झांसा देकर पीएचडी छात्रा से दुष्कर्म करने के आरोप में व्यक्ति के खिलाफ मामला दर्ज

Facebook



