MP News: सोनिया गांधी की टिप्पणी पर सीएम मोहन यादव ने जताई कड़ी आपत्ति, माफी की मांग की

MP News: भाजपा नेताओं ने भी सोनिया गांधी की टिप्पणी की निंदा की है और कांग्रेस से स्पष्टीकरण की मांग की है। वहीं, कांग्रेस ने इस पर अभी तक कोई आधिकारिक प्रतिक्रिया नहीं दी है।

  •  
  • Publish Date - February 1, 2025 / 12:06 AM IST,
    Updated On - February 1, 2025 / 12:06 AM IST

Development In Madhya Pradesh/ Image Credit: MPDPR

HIGHLIGHTS
  • राष्ट्रपति पर की गई टिप्पणी को लेकर मध्य प्रदेश के मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव ने कड़ी आपत्ति जताई
  • भाजपा नेताओं ने भी सोनिया गांधी की टिप्पणी की निंदा की

भोपाल। CM Mohan Yadav on Sonia Gandhi: कांग्रेस नेता सोनिया गांधी द्वारा राष्ट्रपति पर की गई टिप्पणी को लेकर मध्य प्रदेश के मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव ने कड़ी आपत्ति जताई है। उन्होंने इसे न केवल सम्पूर्ण राष्ट्र का अपमान बताया, बल्कि महिलाओं के सम्मान और जनजातीय समाज के स्वाभिमान पर आघात करार दिया।

मुख्यमंत्री मोहन यादव ने कहा, “राष्ट्रपति के लिए सोनिया गांधी की टिप्पणी सम्पूर्ण राष्ट्र का अपमान है। यह न सिर्फ महिलाओं के सम्मान को ठेस पहुंचाने वाली है, बल्कि जनजातीय समाज के स्वाभिमान का भी अपमान है। मैं सोनिया गांधी जी से मांग करता हूं कि वे अपने अमर्यादित शब्दों के लिए माफी मांगे। उन्हें राष्ट्रपति महोदया, सम्पूर्ण आदिवासी समाज और पूरे देश से तुरंत क्षमा मांगनी चाहिए।”

CM Mohan Yadav on Sonia Gandhi:  इस बयान के बाद राज्य की सियासत गर्मा गई है। भाजपा नेताओं ने भी सोनिया गांधी की टिप्पणी की निंदा की है और कांग्रेस से स्पष्टीकरण की मांग की है। वहीं, कांग्रेस ने इस पर अभी तक कोई आधिकारिक प्रतिक्रिया नहीं दी है।

राजनीतिक गलियारों में इस मुद्दे को लेकर बहस तेज हो गई है, और आने वाले दिनों में इस पर और प्रतिक्रियाएं देखने को मिल सकती हैं।

read more: #SarkarOnIBC24: राष्ट्रपति के अभिभाषण पर सियासत, Sonia Gandhi की टिप्पणी, BJP का पलटवार 

read more: February Weather: इस साल फरवरी में ही नखरे दिखाएगी गर्मी, सूखे का भी दिखेगा प्रकोप, मौसम विभाग ने जारी की चेतावनी