Rajasthan News/Image Source: IBC24
अजमेर/रंजन दवे: Rajasthan News: राजस्थान के अजमेर जिले के केकड़ी क्षेत्र से एक चौंकाने वाली घटना सामने आई है जहां स्मार्ट मीटर लगाने को लेकर प्रशासन और स्थानीय जनता के बीच जबरदस्त टकराव देखने को मिला। सोशल मीडिया पर वायरल हो रहे एक वीडियो में दिख रहा है कि स्मार्ट मीटर का विरोध कर रही एक महिला के साथ न सिर्फ अभद्रता की गई बल्कि उसे बाल पकड़कर घसीटा गया और जबरदस्ती घर से बाहर कर दिया गया।
Read More : एक साथ दो सरकारी नौकरियां! सुबह छत्तीसगढ़ में… दोपहर एमपी में, दोनों जगह से सैलरी भी ले रहा था ये टीचर
Rajasthan News: यह घटना तब हुई जब बिजली कंपनी के कर्मचारी पुलिस बल के साथ क्षेत्र में स्मार्ट मीटर लगाने पहुंचे। स्थानीय लोगों ने इसका विरोध किया लेकिन आरोप है कि पुलिस प्रशासन ने कंपनी के नुमाइंदों का साथ देते हुए बलपूर्वक मीटर लगाने की कोशिश की। विरोध कर रही महिला को जबरन दबाव बनाकर रोका गया और पुलिसकर्मियों द्वारा धक्का-मुक्की करते हुए बाहर निकाला गया।
Read More : अर्चना तिवारी लापता केस में नया मोड़, परिजनों ने किया सनसनीखेज खुलासा, अब सीबीआई जांच की मांग
Rajasthan News: वायरल वीडियो में साफ देखा जा सकता है कि महिला को बाल पकड़कर घसीटा जा रहा है, और वह लगातार इसका विरोध कर रही है। बावजूद इसके कंपनी के कर्मचारी और पुलिसकर्मी मिलकर जबरन स्मार्ट मीटर घर के बाहर लगा देते हैं। स्थानीय निवासियों का आरोप है कि बिना उनकी अनुमति के घरों के बाहर स्मार्ट मीटर लगाए जा रहे हैं और विरोध करने पर दमनात्मक कार्रवाई की जा रही है। लोगों का कहना है कि स्मार्ट मीटरों से बिजली बिलों में बढ़ोतरी हो रही है और पारदर्शिता की कमी है।