“दुश्मन ने देश में हिन्दू-मुस्लिम को लड़ाने की साजिश रची, लेकिन देश पूरी तरह एकजुट रहा”, सीएम मोहन यादव ने क्यों कही ये बात …जानें
CM Mohan Yadav speech: मुख्यमंत्री ने हाल ही में पहलगाम में शहीद हुए सुनील नथानियल की पत्नी जेनिफर को मंच से नमन किया और कहा कि देश अपने वीर जवानों के बलिदान को कभी नहीं भूलेगा।
CM Mohan Yadav speech, image source: ibc24
- भारत की सैन्य ताकत का उल्लेख करते हुए ब्रह्मोस मिसाइल का उदाहरण
- भारत की सेना ने "पक्के दुश्मन के घर में घुसकर मारा : CM
- ये तो अभी ट्रेलर है, पूरी पिक्चर अभी बाकी है : CM
इंदौर: CM Mohan Yadav speech, इंदौर में एक जनसभा को संबोधित करते हुए मध्य प्रदेश के मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव ने देश की सैन्य ताकत, राष्ट्रीय एकता और इंदौर की विशिष्ट पहचान पर जोर देते हुए जोशीला भाषण दिया। भारत माता की जय के नारों से अपने संबोधन की शुरुआत करते हुए मुख्यमंत्री ने कहा, “सारा प्रदेश एक तरफ और इंदौर एक तरफ।”
मुख्यमंत्री ने हाल ही में पहलगाम में शहीद हुए सुनील नथानियल की पत्नी जेनिफर को मंच से नमन किया और कहा कि देश अपने वीर जवानों के बलिदान को कभी नहीं भूलेगा।
अपने संबोधन में डॉ. यादव ने देश की सैन्य कार्रवाई पर गर्व जताते हुए कहा कि भारत की सेना ने “पक्के दुश्मन के घर में घुसकर मारा है।” उन्होंने कहा कि जब-जब देश की स्वतंत्रता पर किसी ने आंख उठाई, देश एकजुट होकर खड़ा हुआ है।
read more: इंडोनेशिया के अशांत पापुआ क्षेत्र में संघर्ष, 18 विद्रोहियों और दो पुलिस अधिकारियों की मौत
उन्होंने पाकिस्तान सहित कुछ अन्य देशों पर परोक्ष रूप से निशाना साधते हुए कहा, “दुश्मन ने षड्यंत्र किया, धर्म पूछा फिर मारा। देश में हिन्दू-मुस्लिम को लड़ाने की साजिश रची, लेकिन देश पूरी तरह एकजुट रहा।”
भारत की सैन्य ताकत का उल्लेख करते हुए ब्रह्मोस मिसाइल का उदाहरण
CM Mohan Yadav speech, डॉ. यादव ने भारत की सैन्य ताकत का उल्लेख करते हुए ब्रह्मोस मिसाइल का उदाहरण दिया और कहा कि “ये तो अभी ट्रेलर है, पूरी पिक्चर अभी बाकी है।” उन्होंने यह भी कहा कि पाकिस्तान के हथियार खिलौनों की तरह फूट रहे हैं और उनके “फुस्सी बम” हमारी सरहद तक नहीं पहुँच पाए।
उन्होंने यह भी कहा कि अमेरिका के राष्ट्रपति ने हाल ही में अपने भाषण में भारत को लेकर रवैये में बदलाव दिखाया है, जिससे भारत की वैश्विक स्थिति की पुष्टि होती है।
read more: दिल्ली में बिजली की मांग इस साल के उच्चतम स्तर 6,867 मेगावाट पर पहुंची
डॉ. यादव ने कहा कि “हमने वो दौर भी देखा जब सर्जिकल स्ट्राइक में अभिनंदन पकड़ा गया था, तब भी पाकिस्तान कुछ नहीं कर पाया था। आज भी हमारी सीमा से बीएसएफ का जवान सकुशल लौट आया, यह हमारी असली ताकत है।”
अपने भाषण के अंत में उन्होंने देशवासियों से सेना के लिए जोरदार अभिनंदन करने की अपील की और देश की संप्रभुता की रक्षा के लिए हर संभव समर्थन का संकल्प दोहराया।

Facebook



