घण्टे के हिसाब से कमरा किराये पर लेकर अवैध कार्य कर रहे युवक-युवती! भिलाई पुलिस को हिडन कैमरा सहित आपत्तिजनक चीजें मिली

objectionable things found in rental house: बिल्डिंग ई-6 में एक मकान OLX पर घण्टे और दिन के हिसाब से किराये पर मिल रहा था। इसकी खबर जब बिल्डिंग के लोगों को लगी तो उनमें से एक दंपति ने ग्राहक बनकर उनसे संपर्क किया और कमरा बुक कराया

घण्टे के हिसाब से कमरा किराये पर लेकर अवैध कार्य कर रहे युवक-युवती! भिलाई पुलिस को हिडन कैमरा सहित आपत्तिजनक चीजें मिली

objectionable things found in rental house, image source: ibc24

Modified Date: May 4, 2025 / 11:02 pm IST
Published Date: May 4, 2025 11:01 pm IST
HIGHLIGHTS
  • घण्टे के हिसाब से कमरा किराये पर लेकर अवैध कार्य कर रहे युवक युवती
  • पुलिस ने मकान में रहने वाले व्यक्ति को हिरासत में लिया

भिलाई: objectionable things found in rental house , भिलाई के चौहान बिल्डर्स की कॉलोनी ग्रीन वैली में अब लोग मकान लेकर अवैध कार्य करने लगे हैं। ऐसा ही एक मामले का खुलासा आज कॉलोनी वालों ने मिलकर किया।

दरअसल, यहां बिल्डिंग ई-6 में एक मकान OLX पर घण्टे और दिन के हिसाब से किराये पर मिल रहा था। इसकी खबर जब बिल्डिंग के लोगों को लगी तो उनमें से एक दंपति ने ग्राहक बनकर उनसे संपर्क किया और कमरा बुक कराया । आज रात जब उन्होंने पुलिस के साथ पूरे कॉलोनी के लोगों को इकट्ठा कर वहां दबिश दी तो आधे घंटे पहले ही वहां आए कपल जा चुके थे। साथ ही पुलिस ने वहां से एक व्यक्ति को हिरासत में लिया है जो रायगढ़ का रहने वाला है।

read more: मलेशियाई प्रधानमंत्री के साथ बातचीत में शहबाज शरीफ ने कहा: पहलगाम हमले से पाक का कोई संबंध नहीं

 ⁠

मकान के अंदर से कई आपत्तिजनक चीज मिली

वहीं मकान के अंदर से कई आपत्तिजनक चीज, 15 से ज्यादा बंद मोबाइल, हिडन कैमरे भी जब किए हैं । कॉलोनी के लोगों का कहना है कि यहां पर लंबे समय से युवक युवती आकर घण्टे के हिसाब से कमरा किराये पर लेकर अवैध कार्य कर रहे हैं। लेकिन इस पर कोई कार्रवाई नहीं हो रही लोग मकान लेकर इसे होटल के रूप में चला रहे हैं।

read more: केंद्र ने ओटीटी मंचों पर हानिकारक सामग्री पर लगाम लगाने की मांग पर गौर किया : सांसद नरेश म्हस्के

बताया जा रहा है कि यहां रहने वाला व्यक्ति खुद को रेलवे कर्मी बताता है। वहीं कमरा किराये पर देने के लिए उसने एक नाबालिक लड़के को भी साथ रखा था। जो कमरे की चाबी देने का काम करता था। फिलहाल स्मृतिनगर पुलिस ने मकान में रहने वाले व्यक्ति को हिरासत में ले लिया है।


लेखक के बारे में

डॉ.अनिल शुक्ला, 2019 से CG-MP के प्रतिष्ठित न्यूज चैनल IBC24 के डिजिटल ​डिपार्टमेंट में Senior Associate Producer हैं। 2024 में महात्मा गांधी ग्रामोदय विश्वविद्यालय से Journalism and Mass Communication विषय में Ph.D अवॉर्ड हो चुके हैं। महात्मा गांधी अंतरराष्ट्रीय हिंदी विश्वविद्यालय वर्धा से M.Phil और कुशाभाऊ ठाकरे पत्रकारिता एवं जनसंचार विश्वविद्यालय, रायपुर से M.sc (EM) में पोस्ट ग्रेजुएशन किया। जहां प्रावीण्य सूची में प्रथम आने के लिए तिब्बती धर्मगुरू दलाई लामा के हाथों गोल्ड मेडल प्राप्त किया। इन्होंने गुरूघासीदास विश्वविद्यालय बिलासपुर से हिंदी साहित्य में एम.ए किया। इनके अलावा PGDJMC और PGDRD एक वर्षीय डिप्लोमा कोर्स भी किया। डॉ.अनिल शुक्ला ने मीडिया एवं जनसंचार से संबंधित दर्जन भर से अधिक कार्यशाला, सेमीनार, मीडिया संगो​ष्ठी में सहभागिता की। इनके तमाम प्रतिष्ठित पत्र पत्रिकाओं में लेख और शोध पत्र प्रकाशित हैं। डॉ.अनिल शुक्ला को रिपोर्टर, एंकर और कंटेट राइटर के बतौर मीडिया के क्षेत्र में काम करने का 15 वर्ष से अधिक का अनुभव है। इस पर मेल आईडी पर संपर्क करें anilshuklamedia@gmail.com